Прочее непознанное

А всегда ли те, кого "травят" заслуживают заступничества?Они ведь пытаются отыграться на других, может их за это травят?

Каждый получает то, что заслуживает, и если ты понимаешь, что человек в чем-то неугоден, сначала стоит подумать, надо ли за него заступаться. У меня была интересная ситуация. Еще работая на наемной работе, заступилась за своего бухгалтера, перед директором, когда он хотел ее уволить, хотя работник она была не ахти, но я знала что могла ее хоть что-то заставлять делать. А она после этого меня подсидела и можно так сказать, начала жаловаться директору и он меня уволил, а ее поставил на мое место, а через год с ее помощью потерял свой бизнес. Так что нет страшнее насмоторщика, чем бывший раб.) )

Доброе утро Саша.: -))
Дима Кравчук
Лучший ответ
Александр Слободчиков привет)) классный ник)) и вполне узнаваемый)))
а вы, молодой человек, когда-либо пребывали в "статусе" диссидента? я вот да. даже несмотря на возраст и на "либеральное" правительство (правительство тоже надо в кавычках по-хорошему, ибо...) . я к тому, что как-то не было и мысли отыгрываться на других ( да и за что?) . заступаться за тех, кого травят не надо. они сами всё вывезут. да и труслив народ наш для заступничества...
Алексей Яким
Александр Слободчиков нет, хотя никогда не был ни самым сильным, ни самым ловким, ни самым умным и говорил, что хотел, ни кого не боясь и находился в самых разноплановых коллективах месяцами и годами, от КБ"Ленгидросталь" до "общества" бомжей и "людей системы"
Александр Слободчиков а молодой человек - это круто...)))
вы ровесник моего старшего сына и я не верю, что вы - диссидент.
Ответ, разумеется, не может быть однозначным. Все зависит от ситуации. Но одно лишь могу сказать: как правило, методы и способы "травли" не достойны ни уважения, даже, наоборот, - вызывают отвращение и презрение к "травильщикам". Поэтому, могу легко понять озлобленную жертву и её желание мести. Когда даже со слабым и ущербным человеком обращаются совсем не по-человечески, то какая может быть реакция у слабого человека? А какая бы реакция была у Вас, Сержант, если бы Вы узнали, например, что дети в школе травят вашего ребёнка?
Александр Слободчиков с первым ребёнком была ситуация, когда он сменил школу... я посоветовал ему бросить вызов самому сильному на потоке, как в своё время, в 5 классе, сделал его отец... получил он основательно, всё же самый сильный не зря носил свой "титул", но травля прекратилась и они с этим парнем стали друзьями, кстати самый сильный никогда в травле и не участвовал..брезговал.
Александр Слободчиков объекты травли далеко не самые слабые физически..они слабы духовно(((
Бойся того, кто не ответил на обиду сразу. Он отомстит.
Александр Слободчиков отложенная месть исподтишка - удел трусов,
если трус будет знать, что его месть ему вернётся да ещё и с прибытком,
то у него никогда не хватит духу решиться!
здесь необходимо разумение ситуации !
Александр Слободчиков в любом коллективе есть изгои,
причём не всех вновь прибывших "травят"..
возможно, что происходит, как у животных, больных и увечных
(в данном случае - моральный аспект, люди с изъяном в психике),
которые коллектив, чтобы оставаться здоровым, отторгает от себя
если человек терпит зло за своё зло, то это справедливо, но если терпит страдания безвинно, то он блажен пред Богом.
Ivan Lazarev
Травля в основном происходит в подростковом возрасте, когда жестокость ребенка не наказуема, когда личность несформирована. Такая травля играет в жизни человека воспитательную роль, т. е. тест на выживаемость, умение за себя постоять, вырасти, это кокон будущей бабочки, из которой ей надо вырваться, чтобы быть свободной, стать собой. В детстве-подростковом возрасте мы все волей-неволей становимся объектом "внимания" за свою непохожесть. Сейчас я это понимаю. Но все же надо кому-то их защитить, я всегда была на стороне слабого, так воспитали, и немало шишек за это плучила. Зато совесть чистая.
Витёк Силкин
Александр Слободчиков ошибаетесь, если не брать во внимание коллективы служащих, а ведь рабочего сословия в нашей стране намного больше, то в любом коллективе так или иначе данный вид взаимоотношений присутствует, да и среди служащих всегда есть те, кто находится под тайным прессингом..
Кк правило объектами "травли" становятся слабые личности.. Так называемые "тихони"..Не способные дать отпор.. А "тавят" ка правило коллективно.. причина может быть азной, но чаще это желание толпы доказать и показать как они сильны.. А в результате и без того слыбый человек ломается. .
Нужно и можно защищать более слабых, они тоже люди..
Александр Слободчиков как правило , как только эти слабые, принятые своими бывшими гонителями в стаю и сами в свою очередь занимают место мучителей, то они становятся гораздо более жестокими и беспощадными. они слабы в моральном плане настолько. что исповедуют ущербную мораль