На подсознание влияют внешние обстоятельства и память, а оно влияет на ваше "я". Контроль в обратном порядке практически невозможен - с собой придётся договариваться. Делается это путём разнообразных медитаций и развития осознанности. На самом деле, в этом нет ничего сложного.
Строго говоря, подсознание - это очень старая программа (там все наши предки оставили след) , в которую постоянно дописываются всё новые директивы. Эта программа распоряжается нашим огромным энергетическим потенциалом.
Функция сознания состоит в том, чтобы не допускать появления в подсознании вредоносных директив, удалять старые и добавлять полезные, но современный человек своё сознание забросил - в результате им не манипулирует только ленивый.
Так вот, чтобы подсознательный разум стал нашим союзником, а не врагом (как обычно) , с ним придётся сознательно контактировать. Методики разработали Синельников, Зеланд, Дмитрий Крок, Карлос Кастанеда, а до них - бесчисленные поколения монахов и мистиков. Поисковик всегда предоставит тексты перечисленных авторов на Ваше ознакомление.
Прочее непознанное
Как повлиять на свое подсознание?
сказать ему, что хочешь.
Подсознание - это весь тот хлам, который мы видели и переживали в своей жизни. И ум все время роется в нем, отыскивая старые ответы на новые вопросы. Повлиять на него можно одним способом - очистить. Очистить его можно, например, при помощи регулярных медитаций.
Сначала разбудить сознание!
А вы на него никак не повлияете. Нужны техники специальные, нужен проводник (спец) , без него нельзя. Отключаете сознание, тогда включается подсознание и гуляйте где хотите, но только с проводником. Можете не вернуться, т. е. умереть.