Прочее непознанное

А думаете что надо, чтобы научиться смирению? \ ну, окромя крепких нервов\))))))))

"Смирение -это значит, ни на кого не гневаться, никого не прогневлять и считать это совершенно чуждым самому себе. Смирение сопротивляется тщеславию и хранит от него человека. Что может быть тягче - гневаться и прогневлять других. Смирение покрывает душу от всякой страсти, от всякого искушения. Чтобы избегнуть всех сетей дьявола, нужно быть смиренномудрым.... Итак, считать себя не выше других, приписывать свои подвиги Богу. Смирение не есть безволие, не есть стадность. Это искажённое в православии понятие смирения.
Смирение - это житиё с миром в душе. не сгибаясь ни перед какими жизненными трудностями.
У истинно смиренномудрых есть всё, ибо они свободны. Они осознанно живут в законе любви, ибо таков их выбор.
Из одних слов научится смирению нельзя. Путь к смирению - это телесные и духовные труды. И само смирение божественно, но постижимо. "
Сергей Перегудов
Лучший ответ
Что бы научиться смирению-нужно убить в себе гордыню и оставить место для любви.))
Елена Зимина Браво, уважаемая Багира ! Ваш ответ - единственно правильный !
Смирение - отказ от борьбы с обстоятельствами в пользу овладения собой. Овладеть собой можно лишь с помощью воли. Имея волю, нет нужды насиловать свою нервную систему.
Сергей *******
Людмила Дурникина Неее - эт не смирение - это слабость))))))))))))))))))))))))
Вы думаете, что нужно учится смирению?
Людмила Дурникина А чавож не поучится т новому?))))))))))))))))))
ху - знает Серёг!! ! ))) у меня, ничё такого нет.. . обшарь.. . ))))))
раньше... было!! ! )))
нужно терпение:
оно не допустит, чтобы его гордость уязвляла других,
и даст силы "съесть бочку мёда с ложкой дёгтя" :-)

"Boнзил кинжaл yбийцa нeчecтивый
B rpyдь Дeлapю,
Тoт, шляпy cняв, cкaзaл eмy yчтивo:
- Блaгoдapю.
Tyт в лeвый бoк eмy кинжaл yжacный
Злoдeй вoгнaл,
A Дeлapю cкaзaл: - Kaкoй пpeкpacный
У вac кинжaл!
Toгдa злoдeй, к нeмy зaшeдши cпpaвa,
Eгo пpoнзил,
A Дeлapю c yлыбкoю лyкaвoй
Лишь погрозил.
Иcтыкaл тyт злoдeй eмy, пpoнзaя,
Bce тeлeca,
A Дeлapю: -Пpoшy нa чaшкy чaя
K нaм в тpи чaca.
Злoдeй пaл ниц и, cлёз пpoливши мнoгo,
Дpoжaл, кaк лиcт,
A Дeлapю: Ax, вcтaньтe, paди Бoгa!
Здecь пoл нeчиcт.
Ho вcё y нoг eгo в cepдeчнoй мyкe
Злoдeй pыдaл,
A Дeлapю cкaзaл, paccтaвя pyки:
- He oжидaл!
Boзмoжнo ль? Kaк? ! Pыдaть c тaкoю cилoй?
Пo пycтякaм?! "
Алексей Толстой
Браво, Багира! Ваш ответ здесь единственно правильный.
Рустам Г
Чтоб с чем-то смириться необходимо уметь жертвоваться. Жертвовать, значит "болеть" внутри, не показывая виду :-) А крепкие нервы надо закаливать самоубеждением, без насильственного))) )

Прива, Йода! :-)
Наташа Koц
Людмила Дурникина Прювед))) Nat))))))))))))))))) Доброго дня )))