Прочее непознанное

право выбора дано нам в дар или в наказание?? как думаете??

И ни то, и ни другое. Оно, дано нам, на случай, если мы передумаем выполнять то, что было запланировано нами, же, до прихода сюда.
Victor Cretu
Лучший ответ
Для Буриданова осла выбор стал наказанием. Наверное, выбор наказание для ослов.
Aлексей Попов
Выбор-есть некий знак доверия, а доверие это подарок.
Вспомните детство, когда что-то впервые доверили взрослое-сколько радости, гордости, ответственности.. .
И каким наказанием выглядел отказ в доверии.. .
А ведь взрослые-это просто большие дети! Отними у них право выбора и враз поймут, что потеряли.
А если бы утеряли наказание-неужели бы их это расстроило? !
Рустем {Audanoff}
Николай Воробьёв доброй ночи..
Право выбора обеспечено не 4 сторонами света, а 360 градусами окружности, выбирая не надо забывать о многобразии вариантов....
Tehan Wang
Для развития.
конечно дар
А есть ли выбор? Я не замечал..
У нас нет права выбора.
Люся Mila
Я думаю, что у человека есть просто ВЫБОР и каждый выбирает для себя подходящую категорию, считая тот или иной выбор даром или наказанием....
Николай Воробьёв поймала меня..) ну ладно, задал один и тот же вопрос в разных категориях, мне было интересно сравнить..
Георгий Харламов И как !..сравнение пошло на пользу?...))))
В дар. Как можно жить без разнообразия выбора вокруг?!
Андрьэй Быкоф
Дар - свобода выбора. И наказание - мучительные терзания по поводу правильности выбора.
Но если выбор правильный - то в дар, а если нет - то в наказание.
Ольга C
Для испытания !
А вопрос реально сложный. Я даже сейчас не могу сделать выбор. Выбирать мучительно, а не иметь выбора тоскливо.
Думаю, что в дар.... я бы не хотела, что бы кто либо делал за меня выбор....
Ilia Dubovik
и не то и не другое