Прочее непознанное
право выбора дано нам в дар или в наказание?? как думаете??
И ни то, и ни другое. Оно, дано нам, на случай, если мы передумаем выполнять то, что было запланировано нами, же, до прихода сюда.
Для Буриданова осла выбор стал наказанием. Наверное, выбор наказание для ослов.
Выбор-есть некий знак доверия, а доверие это подарок.
Вспомните детство, когда что-то впервые доверили взрослое-сколько радости, гордости, ответственности.. .
И каким наказанием выглядел отказ в доверии.. .
А ведь взрослые-это просто большие дети! Отними у них право выбора и враз поймут, что потеряли.
А если бы утеряли наказание-неужели бы их это расстроило? !
Николай Воробьёв
доброй ночи..
Право выбора обеспечено не 4 сторонами света, а 360 градусами окружности, выбирая не надо забывать о многобразии вариантов....
Для развития.
конечно дар
А есть ли выбор? Я не замечал..
У нас нет права выбора.
Я думаю, что у человека есть просто ВЫБОР и каждый выбирает для себя подходящую категорию, считая тот или иной выбор даром или наказанием....
Николай Воробьёв
поймала меня..) ну ладно, задал один и тот же вопрос в разных категориях, мне было интересно сравнить..
Георгий Харламов
И как !..сравнение пошло на пользу?...))))
В дар. Как можно жить без разнообразия выбора вокруг?!
Дар - свобода выбора. И наказание - мучительные терзания по поводу правильности выбора.
Но если выбор правильный - то в дар, а если нет - то в наказание.
Для испытания !
А вопрос реально сложный. Я даже сейчас не могу сделать выбор. Выбирать мучительно, а не иметь выбора тоскливо.
Думаю, что в дар.... я бы не хотела, что бы кто либо делал за меня выбор....
и не то и не другое