Прочее непознанное
Как думаете у нас есть право выбора или это только иллюзия и от нас ничего не зависит?
от нас ничего не зависит - возможно. Но и под лежачий камень вода не течет.
это тоже выбор
Только того поезда-на котором будешь ехать--их много, но все они приедут на одну развилку-с двумя дверьми.. И не больше двух дверей.. И выбирать между дверьми уже будет поздно..
Мне кажется, что есть такие вещи, как неизбежность, к примеру, смерть. Никакой личный выбор не спасёт от неё, и она придёт тогда, когда наступит время. Умер, значит такова судьба. Не умер, значит не должен был.
В остальном, я думаю, жизнь нам предоставляет право выбора - ты идёшь по дороге и вдруг встречаешь перекрётсток. И ты думаешь, куда же пойти? Какой путь верный, а какой окольный? Итоги у всех путей будут разные, просто ты никогда не узнаешь, что бы было, если бы ты пошла по иному пути, а может только догадываешься. Но, как говоритcя, история не терпит сослогательного наклонения.
Жизнь была бы бессмысленной, если бы они продумали за нас всю нажу жизнь не давая права выбора. Но есть вещи которые от нас не зависят. Как смерть, рождение. Каждый идёт в меру своих возможностей и в их меру предоставляется выбор. Рождёный ползать летать не будет, как говорится. Но даже у червяка есть выбор: отправиться на лево или на право. Тот кто летит может полететь вверх или в низ.
И ещё - они нам не дадут того, что нам не посилам. просто опять же, мы делаем выбор - сдаваться или идти вверх.
От нас ничего не зависит.
Мы то, что нами движет.
Хочется надеяться, что выбор все таки есть!