Прочее непознанное
Выход есть всегда, но не всегда обязательно уходить... Когда человек забывает о своём праве выбора?
Забывает часто, к сожалению. . Многие о нем даже не догадываются, многие не верят, что выбор есть. . А из тех, кто знает и помнит, не все используют до конца предоставленную свободу. . не исчерпывает все варианты остаться. . Для этого нужно много терпения и не всегда его хватает. . Увы..
Согласна с Георгием Фадеевым: -)
Дело в том, что выбор состоит всегда из вариантов, приемлемых для выбирающего. Они не обязательно совпадают с вариантами, приемлемыми для того, кто "предлагает"(диктует, молчит... варианты)... .
По сути вопроса - уход - это тоже выбор.. .
бездействие- тоже...
Иван Кузовлев
Доброго вечера, Ира : )
Когда ему не дают ни одного шанса.. Хотя могут думать, что это и не так..
О праве выбора забыть невозможно.... но не всегда есть решимость его использовать так как имннно ТЕБЕ хочется... .
Выбор всегда делаешь сам.... но не всегда самостоятельно.
И порой.... уйти сложнее чем остаться.... и к тому же.... на двери с надписью "выход" не всегда с обратной стороны надпись "вход"....ну и наоборот.... Вот в этом и сложность с выбором двери....
когда увлекается...
когда он не может перешагнуть через себя - от этого такое бывает.
Когда он забывает или делает вид, что забывает о том, ему дан разум и свобода воли.... Может быть так?
А вообще, уметь решать проблемы, а не бежать от них - это же высший пилотаж ...и если у кого-то это врожденно получается, то кому-то другому надо много много сил на это потратить.... зато как это приятно, когда проблемы не правят человеком.. .
когда поведение - это не механической реакция на раздражитель, а творчество, где всегда есть место праву выбора...