Право выбора..." инструментов" самореализации.
Или- кто как понял).
Прочее непознанное
"Парус" и "Якорь". Предоставила Жизнь право выбора. Ваш выбор и мотивации -?
Конечно ПАРУС !!!с хорошим штурманом ,,,обходя все " подводные камни и мели "по возможности - а на якоре стоять скучно - ничего в жизни так и не узнав .

Да конечно же - парус!
И - "под килем - семь футов!"
И пусть якорь тяжёлый,
Дороже кому - то!
Знать не пили они,
Свободы солнечный ветер,
Не молились любви,
Что всех дороже на свете!
Так пусть пьянит моря вкус,
Сердце - счастья салюты!
Прочь оковы души - якорей тяжких путы....
И - "под килем - семь футов!"
И пусть якорь тяжёлый,
Дороже кому - то!
Знать не пили они,
Свободы солнечный ветер,
Не молились любви,
Что всех дороже на свете!
Так пусть пьянит моря вкус,
Сердце - счастья салюты!
Krestik )))
Доброго дня!!!!

парус без якоря -тряпка на ветру :). выбор в том и заключается -уметь управляться с тем и другим по своему разумению
песня просто так, но хороша:

Жанат Кенебаев
Вообще-то без киля, а не без якоря :-)
Но по сути - абсолютно согласна! Самое главное правило жизни. Нельзя ездить без тормозов, без киля, без якоря))))
Парусякорь .
Даже бросая якорь, человек может развиваться дальше плыть, лететь, идти, учиться ...и на суше хватит всем забот и хлопот, не все же водоплавающие )
Михаил 100К Михалев
все... вообще то, у зародыша даже жаберные щели есть, просто наш геном "решил" на этой теме не заморачиваться и "выбрал" легкие
Якорь! - сдам на металл. Там всё равно надуют. - Парус.
Руки или ноги - что выберешь? Самореализовывайся.
Михаил 100К Михалев
голову
Якорь по сути - удар по самолюбию, закрытие всего, что человек пытается развить, тупиковая ветвь. Якоря корабль, мы его останавливаем, закрепляем на одном месте.
Парус - символично это свобода, но свобода бывает разная. Бывает свобода от всего человечного. Убийство это тоже свобода, убийство ящерицы или человека не столь важно, важно само убийство. Проституция тоже свобода, свобода вашего сексуального характера, попытка утвердится в роли подчиненного, который на самом деле подчиняет других) На бабки и на роль.
Думаю, что ни якорь, ни парус не является в отдельности чем то окончательным. Тут важны оба механизма, беря их вместе, мы и видим вху из вху и как с этим жить.
Грубо говоря - они неразделимы.
Александр Конев
я бы даже так сказал - ставя корабль на якорь, не забывай поддувать на паруса. ©
Парус
хз
Якорь - это способ, зависящий от вожделений ветра. А вот куда его повернуть, с помощью своих целей и решительности, - зависит от нас.