Прочее непознанное
Физическая боль отодвинет душевную на задний план?
Первоначально-да, а потом будет две боли.
Я бы спросил об этом находящихся в пыточных подвалах НКВД, где банальный расстрел длился всего лишь каких-то трое суток (подвешенному за руки ставили под ноги тазик для крови, затем простреливали все суставы.. . каждый день обновляя раны....) . Генералы и маршалы сосали сопли у трупов.. . Не знаю, как их "убедили" совершать подобные действия... .
Интересно, согласились бы они выйти из этих подвалов в обмен на душевные мучения (угрызения совести, неразделённая любовь, супружеская измена....) ?
P.S. Я написал именно про НКВД. Гестаповские пытки можно в какой-то степени оправдать - вытаскивание сведений доступными средствами.
Наши же забавлялись этим по приколу: когда два совершенно незнакомых человека на очной ставке дают показания друг на друга (кто кого завербовал на японскую разведку) , а чекисты угорали от смеха, глядя на это "шоу"...
Наоборот, душевная боль может перерасти в физическую.
бывает и так
А то. Попробуй прямо сейчас прищемить палец дверью. Врядли при этом будет вспоминаться душевная боль.
Боль физическая отодвигает душевную, но с ней тоже не знаешь, что делать...
Она проходит просто быстрее... если конечно не диагноз )))
Физ. боль есть ПОВОД не думать некое время о своих переживаниях, причём, может за это время всё "рассосётся" своим чередом????
Если тебя одновременно обманули или предали, случилась неприятность, нахамили и обрызгала машина... к этому прибавить больной мозоль, упавший на голову цветочный горшок, да ещё какой то Козёл по ноге проехал... то это вообще полный пипец... в этом случае вообще всё на задний план отодвигаеться и вырываеться душевно раздирающий вопль - "Ну за что мне ЭТО ВСЁ ?!!"
Нет она только усилит её(
Проверь на себе Эффективно! (если гложет душевная!)
Да=) Особенно хорошо в такие моменты помогает эпиляция!
Нет. даже не заметна.
Да, физическая всегда хуже душевной.... потому что если у вас, например, позвоночник сломан, вам будет наплевать на все свои проблемы в личной жизни...
Физическая боль, конечно, бывает сильной, но ее можно унять обезболивающим препаратом. А вот душевные муки порой раздирают, а сделать ничего нельзя.
***ирина Сыскова***
Две понюшки "кокса" и фсё пройдёт. Или куб герыча - как рукой снимет...
То что писано пером не вырубиш топором.