В Природе нет Добра и Зла, это моральные, условные категории. Так же, как нет абсолютного Света, или абсолютной Тьмы.
Это продукт работы человеческого разума, морально-философские категории.
И, соответственно, равновесие между ними условно, так же, как и нарушено оно может быть - лишь условно.
Прочее непознанное
а что будет, если одна из сторон нарушит соглашение///////////я имею ввиду:добро и зло//////////////////.
Максим Беляевский
100% ответ.
Локально--кто-то кого-то побьет. Глобально--конец света.
Одна сторона уже нарушила соглашение. Так и появилось, зло. Теперь идет вековая борьба между ними. Зло стремится доказать, что оно право, что восстало против добра и утверждает, что все в итоге станут злые, а от добра отвернутся.
А добро сказало: "поживем, увидим. Вот, зло, тебе время, злись, сколько влезет. Но знаю, что есть еще добрые люди на земле, которые не будут подчиняться тебе. Время - мудрый судья и рассудит нас по справедливости. Ты доказывай свою правоту делами, а докажу свою".
Так и продолжается это борьба уже около 6 тыс. лет. Но исход ее время уже знает.. .
Максим Беляевский
пожалуй шесть тысяч лет это маловато,если учесть то,что на этой планете уже было несколько цивилизаций. И вечная борьба-покой нам только снится. А кто же выступает за силы зла.?
В соглашении нет доброй или злой стороны, тогда даже сил света и тьмы не было)) ) Но если одна из сторон нарушит соглашение, то выиграет другая, вопрос какая? Ведь их не 2, а 4
Максим Беляевский
а ещё две?
это только люди, ни на что кроме них это не будет действовать. Это и есть война людей
начнется аппокалипсис. но ни одна из сторон не победит.
Озвучть -соглашение! Звук в студию....)))
с МФточки зрения. Добро и Зло поменяются. Тень не будет существовать без света и наоборот. представтье планету - она вращается но света стьлько же сколько тени