Прочее непознанное
Какому человеку вечно кажется, что его обманывают?
...тому, кто сам постоянно врет...
Одно из проявлений --
комплекса Неполноценности !..
Больному. Это уже фобия.
Могу посоветовать своего
психиатра )))
Могу посоветовать своего
психиатра )))
Причины этого могут быть разные. 1) человек сам склонен обманывать других (или себя) и часто это делает; 2) с детства ему внушали, что не стоит никому доверять, что в этом мире все обманывают друг друга, и это стало его внутренней установкой; 3) у него также есть зацикленность на своей потребности в идеальном мире - справедливом и честном; 4) постоянным ожиданием обмана, он также создает для него почву. . В любом из этих случаев, он притягивает к себе людей, которые его обманывают и ситуации, в которых он видит обман. Пока у него такая установка, он так и будет жить в мире обмана.
почему же кажется?)))
тому который вечно в этом убеждается
Человеку болезненно неудовлетворенному собой.
НЕдоверчивому.
Трезвомыслящий. В здравом рассуждении человек должен прийти к выводу, что все его стараются обмануть. И начальник-стремящийся доказать подчиненному, что он умнее, и сослуживец-который хочет убедить вас, что премию он заслуживает больше, чем вы, и жена (муж) стремящаяся убедить вас, что она (он) самый-самый в вышей жизни человек, без которого вы пропадете, и дети убеждающие вас, что они самые послушные и заслуживают велосипед (компьютер, мороженное и т. д)
Все мы лжем. Все мы носим маски, за котрыми скрываем совое доподлинное Я. И лишь Всевышнему оно известно без прикрас.
Здесь много вариантов, это либо человек неуверенный в себе, либо человек который обманывает постоянно сам, либо человек которому больше не чем заняться и он циклится только на своей персоне, ну или либо человек у которого все это вместе
мнительному, паранойику