Прочее непознанное
Что важнее в жизни... -сам человек(персона) или его родные?(вн.)
Многие говорят - люби себя и тогда и тебя полюбят... а другие, почти одинаковое колличество людей, говорят - полюби ближнего своего так, как хочешь чтобы тебя любили... а третья группа людей - вообще находятся в замешательсве...
Возлюби ближнего своего, как себя. Человек, который на примере себя не научится любить и уважать, не сможет испытывать эти чувства и к ближнему. Просто в любви к себе нужно правильное соотношение, которое не даст превратиться ей в избыточную. Человек же не любящий себя, не может проецировать чувство, которое ему не знакомо. Что мы дарим миру - то получаем в ответ.)))
Без любви к себе не будет любви к другим.
у человека по жизни столько проблем потому, что он отходит от основных правил, заложенных в его природе. про любоф к ближнему очень удобно и цинично говорить в сытые годы. но когда ситуация меняется - на первое место выходит закон самосохранения и собственное Я.
Дмитрий П
Сасибо за ответ!!! Но не всегда последние ваши строки... Есть люди, которых я лично знаю, кто жертвовал собой ради других... И даже в тяжелые годы...
Важнее не "Я",а -веду ли я себя по -человечески.
Если я действительно люблю себя, то я буду относится к другим так, как хотела бы, чтобы относились ко мне.
Ведь, в противном случае, у меня будут проблемы.
Разве любить себя означает создавать себе проблемы?;))
В жизни важны все! И сама личность и РОДНЫЕ!!!!
Да. . уж. . из личного опыта знаю, что когда любишь всех, забывая про себя, окружающие так же забывают тебя. . любить.. . а когда любишь прежде всего себя, а потом остальных, в том числе и родных, вот тогда и они в тебе души не чают..))))
не надо кого-то любить больше или меньше. если хочешь гармонии в жизни - люби всех одинаково
Будда сказал: " В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения . "
Что бы Вы не делали в жизни, всегда найдутся как противники, так и сторонники. Недоброжелатели займут место посредине.. .
Ни то ни другое выражение не является истинным так как ищет своего и ищет выгоды, и ждет аналогичной ответной реакции на любвь.
полюби ближнего своего так, как хочешь чтобы тебя любили.. .
Думаю это выражение ближе к истине, и все таки и оно не правильно до конца, так как ищет некой выгоды, ищет ответной любви.... ответных симпатий.... А любовь - это нечто большее, что стоит над всем этим... и конечно она заключается в любви к ближнему, разве не об этом слова: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт» (1-е Послание Коринфянам 13:4-8).
Что есть любовь к себе? Поиск самоутверждения, уверенности, идеализации.... К себе необходимо предъявлять ежесекундно неизмеримые требования, работать над собой и прилагать неимо
верные усилия... И даже принять себя таким какой я есть - для меня звучит нагло.... Мы каждый раз можем быть лучше и лучше..., я не о внешности говорю, а вообще... .
Бог проявил свою любовь к людям - отдав жизнь за них. Проявлял ли он любовь к себе? Личноя не помню как. Он постоянно укрощал плоть свою, а все душевные силы шли на проповеди и исцеленья.
"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои" (1 Иоан. 3:16)
Кто не любит, тот не познал Бога (1 Иоан. 4:7-8,18)
Весь смысл жизни заключается в любви к ближнему, так какв этом мы проявляем саму любвь. Проявляем не только внутренними чувствами, а главное -делами. Истинная любовь непременно проявляет себя в действии. Вот почему Апостол Иоанн, обращаясь ко всем христианам, сказал: «Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (Иоанна 3:18).
Некруз Назаров
Способность любить и уважать других произрастает на способности любить и уважать себя. Понимание других произрастает на понимании самого себя. В основе лежит постоянный труд над собой.
Только в нашей стране имя и фамилия определяют качество души, а так нельзя. Делай все от души и с любовью.
Как будешь относиться к себе, так и окружающие будут относиться к тебе. Будешь себя любить, и оружающие будут тебя любить. Любовь притягивает любовь.
Да все просто. В самой фразе "Возлюби ближнего своего, как самого себя", уже и есть ответ.
То есть 50 на 50. Как себя любишь, так и их люби. И нигде не написано, что надо растворяться и жертвовать для своих родных. Забывая о себе.
Все поровну! И любовь в том числе.
....Вот какой Разброс мнений... А есть ещё выражение.. Мера = Бог!.. И Любовь -Умаление Себя!
Ну Раз Задала этот Вопрос.. Значит и ответ Найдёшь!) )
Только Помни... Что Сам Бог всем Не угодит!) )
И правильно.. что разумная Любовь к себе.. Необходима.. чтоб о тебя не вытирали ноги!) )
Как и Бог... Его нет для того... кто считает что его Нет!) )
Желаю Тебе Найти свою Меру в Отношениях С Любимым и Родственниками!))
Дмитрий П
спасибо огромное))) Прям Как Я Пишите))) С Большой Буквы))) потому что Всё важно))) И вам взаимно))) и конечно же себя, ато что то про себя совсем забываем порой)))
итак: любить себя или любить ближнего?
правильный ответ: возлюби ближнего как ся!)))
Я не могу представить себя без моих родных. Не смогу считать себя счастливой, если плохо будет моим родным. Я чувствовала и чувствую столько любви от моей семьи.. . Знаете, в этом безразличном и порой очень злом мире для меня моя семья опора. А что касаеться остального мира, я стараюсь не делать людям то, что не хочу получить от них. Но никакой особенной любви у меня нет.
Дмитрий П
Раз нет ососбенной любви, тогда позвольте я вам немного , кусочек подарю мира этого)) - -- - --

Люби себя, люби ближнего, люби всех и тебя будут любить. Только нужна ли Вам любовь всех?
Дмитрий П
ближних и любимых!
В жизни важно все.
Нужно любить себя и своих ближних одинаково!
Вопрос сложный. Ибо что такое - любить себя? Вот многие так и понимают: в первую очередь все себе. А ведь это не так. Любить себя - это уважать себя и свой внутренний мир. Это учиться и защищать этот мир. Это быть гордым и не унижать свое человеческое достоинство: не пить, не валяться, не гулять, не изменять, не ссориться.... Это нести храм своего тела с любовью в этом мире и так же любить и уважать храмы других людей.... И если каждый будет все живое любить, землю лелеять, не хамить, не грубить, не убивать, не воровать, не изменять.. . Вот тогда мы что-то сделали и вопрос этот сам собой отпадет...
люби себя -чихай на всех
Психологами выведена закономерность, сколько любви человек развивает и накапливает по жизни к самому себе, столько он и в состоянии дарить другим. Потому что все, что он делает для других, он делает из здоровой любви к себе. Тот, кто не любит себя, не в состоянии любить и других. А прикрывает пустоту в душе, как правило, крайностями: альтруизмом (якобы, любовь ко всем) и эгоизмом (якобы, любовь к самому себе) . Но ни в том, ни в другом случае (а человек, как раз, и познается в крайностях) нет любви.
Это не важно кого больше любить, лишь бы тебя любили!
Прежде всего, нужно любить себя. А к людям относиться так, как хотите, чтоб они относились к вам. Если вы любите себя, вы находитесь в хорошем настроении, вы всем довольны, а люди видят это, и тянутся к вам.
Обычно любят за качество....
Давно.. . Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо.. . Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве» .
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой» .
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» .
«Это было Время» , - ответило Познание.
«Время? » - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло? »
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
Вдруг Любовь услышала голос:
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» .
«Это было Время» , - ответило Познание.
Познание ответило:
человек, эгоистировать не стоит!!
я люблю себя. но и не представляю своей жизни без своих родных и близких....
Любите Господа в себе и других, мы все одно целое.
люби себя и близких своих
родился встречный вопрос. Вот умер Майкл Джексон, кого вспоминают его или родных, отца Майкла, который бросил семью, мать, которую тянулась, чтобы прокормить детей? Ответ очевиден.
Хочешь жить хорошо заботься о себе, счастливо- о всех.
Дмитрий П
а вы сами на свой вопрос и ответили...)))
Я никогда не любил себя и никогда не относился к себе серьёзно, но вот за близких готов сделать всё, что угодно. И ценю родных намного больше, чем самого себя, потому что их есть за что ценить!
В жизни важно всё - одно не отделимо от другого. Другой вопро - жизненные приоритеты, каждый их выбирает для себя сам.
Сначала научитесь любить себя. Это основа, скажем, фундамент. Когда вы будете "излучать" любовь изнутри, начнете "притягивать" любовь снаружи. И не любя себя, вы никогда не сможете полюбить других людей.
Невозможно дать другим то, чего не имеешь сам.
Все упирается в любовь, а так же исходит из нее.. .
Самое главное в жизни это счастье, это абсолютное состояние может дать только любовь. Поэтому просто ЛЮБИ!!!:)) )
Под словом люби, я подразумеваю все ее исходящие, то есть, люби себя, всех и вся, находись в этом состоянии постоянно, получай от этого состояния счастье, которое дает любовь.
Люби себя, ведь ни кому кроме своих родителей и себя вы в жизни никому нужны не будете... а к окружающим надо относиться человечно и всегда оставаться собой, чтобы тебя любили остальные, о знайте не всегда и все вас будут любить
жизнь она одна и нужно прожить её так чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Не знаю, может немного не в тему, но почемуто на ум приходят эти строки... проза на злобу дня) )
Я никого не поучаю, я никого не пытаюсь винить в слабоумии, я крайне уважаю людей, но исходя из этого уважения, я с удовольствием разнесу голову любому, кто упал подо мной, потому, что я не буду оскорблять его жалостью. И я более чем уверен, что когда я оступлюсь, со мной произойдет то же самое...
конечно нужно любить себя но в разумных пределах, но и о ближних забывать нельзя
Вопрос довольно сложен. Родственые связи подчастую сильно влияют на человека. К примеру, если у него много родственников, и он всех их безумно любит и защищает, то в конце-концов может оказаться так, что он променяет Вас на них.
Есть люди. которые правильно и спокойно относятся к родственным связям, без фанатизма. Таких людей много.
А есть люди, которым на своих родственников плевать, следовательно. если Вы захотите завести с ним отношения, то он может наплевать и на Вас со времененем.
Так что я считаю, что эти два фактора находятся в зависимости друг от друга, и стоит обращать внимание сразу на оба.
Если рассматривать вторую часть Вашего вопроса, то отмечу, что лбить необходимо в разумных порпорциях как себя, так и остальных. Любить - не значит чахнуть и во всем стараться угодить. Любить в данном случае значит уважать. А если человек не заслуживает уважения, тогда, конечно, можно на него и начихать, если исправляться он не захочет.
человек
конечно же нужно любить себя!