Прочее непознанное

Пожалеть самого себя всегда можно,а нужно ли?

как не пожадеть себя и ближнего, когда в горе ???
по-моему, это нонсенс.. .
в других ситуациях, абстрактно рассуждать сложно !!!
Тофан Марина
Лучший ответ
Любовь Тарасова Приветик,Чебурашечка!!!!)))) Сто лет не видел)))
Человек, вызывающий к себе жалость, с моей точки зрения, уже и ни совсем человек. Предпочитаю жалеть брошенных на произвол судьбы по осени дачниками домашних животных. Ведь они не могут самостоятельно о себе позаботиться.
Люди вызывают у меня множество эмоций, но жалость не входит в их число.
Жалеть себя вообще бессмысленно, лучше подумать, как можно что-то изменить.
Но..., отдыхать себе надо давать обязательно! Если Вы о жалости в этом смысле.
Себя любить нужно, ног не жалеть. Пусть нас жалеют матери и кошки.
Vadim Prokopenko
только физически
Лариса Карева
Не надо.. . "осень жизни как и осень года надо не скорбя благословить"..))))
Ольга Кокорина
Жалость-это грех. Жалеть не нужно ни себя, ни других. Лучше объективно давать оценку происходящему и найти безболезненный выход из сложившейся ситуации.
Иногда очень неприятно, когда тебя жалеют. Тогда уж лучше самой себя пожалеть-погладить...
Почему бы себя и не пожалеть, когда никто не видит и не знает. Уж лучше самому себя, чем тебя будут жалеть окружающие, ведь это унизительно. )
Думаю, бесполезно. Хотя с другой стороны, любой человек в этом нуждается, хоть большинство и утверждает обратное. А жалость сама по себе унизительно, и человек, ее вызывающий, смешон... поэтому лучше пожалеть себя самому втайне от других, нежели ждать пока это сделают другие и чувствовать потом себя ничтожеством.
лучше посочувствовать себе... как ребенку. утешить. ведь где-то в душе мы - все еще дети...
Иногда даже необходимо!
Обязательно нужно, главное взаимопонимание....))))
Нет... От жалости слабеешь...
* Nastya *
Можно пожалеть себя, когда одна.
Абуахмад Ханафи Я всегда одна.