Прочее непознанное
Всё на грани фола, лишь острое равновесие и самообладание. Есть ли придел в достижение цели?
предел определяется лишь нашими силами, и желанием достигнуть цели. :)
Георгий Куриленко
а если развиваться, и верить
....не знаю. ..
ещё не нашла то.... чего хочу.... эту самую цель.. .
....цель жизни.. . цель в самореализации.. .
в личном всё разложено по полочкам, если конечно что-то не изменится.. .
а вот в личностном нет, мне дискомфортно из-за этого.
...хочу кем-нибудь стать и получать удовольствие от выбранного дела... .
вот только зацепку где найти?!.. в какую сторону пойти? !
....мучаюсь короче...:) )
все зависит от человека. .
....для кого то предел, это рамки, для кого то сама цель:) )
....мучаюсь короче...:) )
все зависит от человека. .
Георгий Куриленко
ну а стоит того?
Чем ближе к цели - тем больше сомнений :" А нужно ли мне это? Нужно ли мне цели ДОСТИЧЬ? Или мне приятней к ней СТРЕМИТЬСЯ? Я достигну цели, а что же будет дальше? "
Георгий Куриленко
никто не знает
Разумность цели, принадлежность ее к светлым ценностям и определяет необходимость и предел ее достижения.
Если причиной состояния на грани фола является корысть, то равновесие и самобладание превращаются в жесткость и бездушность....
Георгий Куриленко
а может звук падающей капли в полной тишине, движет какое то абстрактное
Нет предела. Если цель - стать тем Кто пробудился.
Не имеют значения временные остановки и пропасти.
Путь не ограничен жизнью.
По большому счету ничто не может остановить в пути насовсем.
И всегда это будет путь по лезвию бритвы.. . и всегда будет в кровь. Поезда туда не ходят.
Путь не ограничен жизнью.
Георгий Куриленко
и места такого нет
Одной Воли недостаточно (острое равновесие и самообладание) .
А знаешь, что тормозит? - Сомнения (а потом что? )
Да, достигнешь, если НАДО.
Не останавливайся на достигнутом :-)
Да, достигнешь, если НАДО.
Не останавливайся на достигнутом :-)
Георгий Куриленко
будем пробовать, привет
предел в удовлетворение за достигнутое. . но мы даже достигнув жадны до полного удовлетворения:)
Георгий Куриленко
что сеешь то и жнёшь, наверно так
"Всё на грани фола" - это лишь временное ощущение (промежуточное состояние) души,
предоставляемое порой Судьбой человеку как испытание,
для расстановки приоритетов в собственной системе ценностей,
которая в свою очередь влияет как на ревизию целей, так и на методы их достижения.
Цена, которой достигается осознание пределов (или беспредельности) целей,
позволяет человеку оперировать таким понятием как Мера необходимости,
исключающим ощущение "всё на грани фола".
Георгий Куриленко
это шанс, его хватать нужно. Да покрепче, прямо за хвост
Мы мыслим, что в своей свободе мы у самих себя, поэтому мы независимы и ничто другое не может втогнуться в это.... Это равенство с собой. -Я-истинно и бесконечно и это ясность в себе самом. -Я-не мертвый покой, а движение... В размышлениях о себе важно, если мы хотим быть счастливыми и стремимся к этому...!:) Негативную направленность изгоняем и ограждаем себя от внешних раздражителей... Постоянным углублением в себя и постоянным размышлениям даем только положительный заряд!
И предела человеческим возможностям и способностям-Нет! А следовательно и цели все наши, если они без вреда обществу, личности и не несут мистический характер...: )
Практическая сторона состоит в том, чтобы чел. этого желал! Если он пожелает, тогда то, что есть, станет для него предметом, который он видоизменяет, на который накладывает свою форму....: ) КРЕПИСЬ!
Георгий Куриленко
спасибо
Все зависит от самого человека. Если он сможет выйти за пределы своих ограничений, то становится абстрактным, тогда для него уже не существует никаких пределов и ограничений, навязанных различными соглашениями с миром социума. С другой стороны, нужно направлять свою жизнь к конкретным и значимым целям, работать над их достижением не искажая саму цель, себя и окружающих. Для этого ему необходимо не только чувство равновесия и самообладания, но также отрешенность и трезвость, позволяющие ему заглянуть в бездну и пройти по самому её краю.
Георгий Куриленко
а в бездне отрожение наших глаз
... фол? ..да!
... игра? ..да!
... балансируя, идти по лезвию бритвы? да!
... придел? ..быть ПРИ деле? нет! ..быть в деле, живя им)
... предел? ..ограничить себя? нет! ..не ограничиваю себя!
... равновесие и гармония...? ДА!
-----------------------------------------------
... я не ставлю жёстких целей.. . я определяю направление (до вопроса играла в дартс - все - сотки : ) - достигла цели, но не получила удовлетворения)
... что такое достижение цели?
... это только прохождение/достижение маленького этапа, шажка жизненного.. .
... я живу, определяя своё направление ЖИТЬ : ))
... игра? ..да!
... равновесие и гармония...? ДА!
... что такое достижение цели?
Георгий Куриленко
молодец, эмоционально
"Вся наша жизнь игра" - сказал кто-то умный и я с этим согласна. Думаю нельзя слишком серьезно относиться к жизни, все надо делать легко и не стоит заморачиваться на мелочах. И цели в этом состоянии достигаются просто и легко.
Георгий Куриленко
было бы желание
предел-внезапная смерть
Георгий Куриленко
а намеринеё и воля, они бессмертны
Ну что тут сказать. Да, это правильно. Правда, если упадешь (испугаешься) , подниматься и не знаешь как - страх мешает. А когда страх убирается - сразу опять знаешь, что делать.
Вообще человек должен жить как рыба плавает в воде - ведь ей никто не говорит, куда плыть - она чувствует.
А то можно много лет простоять в "собаке мордой вниз", а другим асанам не научиться :)))
Георгий Куриленко
жизнь миг, и только. Как незабываемое приключение
Мария Гаврилюк
Для некоторых еще и школа
Предел в нашем сознании. Человек, на самом деле, может очень многое. Мы сами загоняем себя в рамки. Наши мысли обладают огромнейшей силой. Ничего сверхъестественного в этом нет, просто мы плохо знаем свою природу и природу окружающего нас мира.
Георгий Куриленко
ага, но нам уже комфортно, в нашем маленьком, построенном утешении
Если это сверхчловеческие цели
Георгий Куриленко
или желание жить, быть может
предел.. это и есть равновесие)))).... достигнуть его....
Георгий Куриленко
если только полного равновесия, но то участь мессии
есть придел всему .. некоторые методам проб и ошибок называют свой путь "серединный путь" ...
Георгий Куриленко
выбор у каждого свой
надо подвести итог. Вопрос очень интересный :)
Георгий Куриленко
но все же цель оправдывает средства?
Если цель действительно ТВОЯ, а не навязанная Разумом, если ты действительно хочешь ее достичь, то пределов быть не должно.. .
Тут только от тебя все зависит... от желания, когда ты просто знаешь, что тебе это нужно. Если ты четко понимаешь, чего хочешь - это уже практически победа)))
Георгий Куриленко
невероятно, но факт