Прочее непознанное

Схема: Есть цель и два обязательных фактора для её достижения. Но в процессе оказывается, что оба фактора...

Собственно, когда ставится цель, возможно первоначально ясно понимать для себя необходимую роль вот этих двух факторов как обязательное условие достижения.
Оба фактора достаточно сложно достижимы----тогда выходит, что они играют роль промежуточных целей по пути к основной. Вот тогда работа над обоими---это достижение их, ну не знаю.... эффективного, скажем влияния на осуществление цели.
Очевидно и то, что в рассмотрении обоих факторов обязательно один из них имеет приоритет, скажем во времени, как первоначальный этап. Нужно попытаться не брать на вооружение мысль о труднодостижимости его, а посмотреть, как, если бы он был бы достигнут (и какими средствами), повлиял бы и на другой. И каким тогда образом виден уже второй фактор исходя из того, что рассматриваешь его под другим углом зрения----уже сразу отбросив трудность, решаемую первым фактором и прокруткой осуществления второго.. Иначе выходит, что труднодостижимость умножается в три раза, уж коль Вы именно так поставили вопрос.
Просто, тут есть одна интересная закономерность-----по пути к цели сама цель изменяется в связи с тем, что начавший путь отличается от проходящего какое-то расстояние, тем более, уже прошедшего его.
Нет ничего неосуществимого, есть, просто, много непредвиденного.
Андрей Гилёв
Лучший ответ
Лариса Никулина Спасибо. Есть много непридвиденного... Вы апсолютно правы.
Если эти факторы не противоречат друг другу, то проблема решима поэтапно. Держать в голове оба прийдётся если факторы противоположны. Если же они всё же противоречивы, но оба необходимы для достижения цели, то проблема практически неразрешима без устранения одного из этих факторов.
Воронов Руслан
А можно уточнить? Какова цель, какие факторы?
Судя из изложения, каждый из факторов является необходимым, но недостаточным. Следовательно задача сводится к преобразованию двух факторов в один, который будет являться необходимым и достаточным. Т. е. необходимо проследить взаимодействие этих двух и найти тот отрезок допускаемых значений, где эти факторы могут сосуществовать и способствовать достижению решения (цели).
Эдуард Котов
Поэтапно - от простого к сложному.