Способный и связывается, только всё зависит от уровня и целей человека. Если ему нужно что то простое типо наказать обидчика или отомстить то он найдёт (или к нему подойдёт) именно тот демон или сущность (по уровню сознания человека) который соответствует человеку (Сатана или другие "могущественные" сущности к таким не приходят, у них есть своя иерархия которая занимаеться "простыми" людьми, для Сатаны скорее всего будет интересен Святой или Спас уровня Иисуса Креста или чу чуть ниже). После этого укладывается что то вроде договора (в зависимости от сущности, может и вообще не быть никаких договоров, как бы ты его просто попросил а он это запомнил и потом с тебя что то потребует, но может быть и такое вплоть до контракта на крови, на бумаге или ещё как то). И сущность его исполняет (обычно каким то демонским, жестоким способом) но потом вся ответственность переходит на человека.
Даже если сущность поймают, то она сразу всё раскажет и в подробностях, и после этого она почти в ничём не будет виновата (но это зависимости от иерархии тёмных сил в которых она состоит, так как она могла сделать то что ей запрещают её владыки, даже Сатана не позволяет своим "демонам" делать всё что захотят, он тоже подчиняется вселенским законам). Человек будет за всё в ответе и после этого ещё и та сущность которую он что то попросил захочет что то в замен у него или какой то отдачи от человека (обычно они привязываются к человеку и сосут у него силы или даже могут его поработить).
Астрально-юридическая ответсвенность есть, я сам был на ритуале по изгнанию одной из них. Сначала спрашивали человека как и почему она оказалась в нём, потом проверяли и спрашивали не желал ли этот человек чего-то плохого или просил что-то плохое сделать. Если да то человеку нужно всё исправить. Далее спрашивали сущность и она тоже должна говорить правду, иначе таких сразу убивают без разбора или иногда по жалости отпускают в свой мир.
Сущность обычно говорит правду, и потом выясняется как всё было, контракты/договора с сущностью расторгаются. Я сам слышал как сущность через человека говорила что она всё сделала по "законам" и что если её бы владыки узнали что то то было не так, то её бы убили (или не покрывали бы). Дале её отпускают через портал в свой мир.
Прочее непознанное
Формулировка: Человек, способный связываться с силами мрака для достижения меркантильных целей?
Сергей Кронин
короче как я и говорил - полная Ж
Ответ в том, насколько он при этом действительно пачкается.
Сергей Кронин
А вы не выгораживайте!
Ну если это как то связано с справедливость с совестью то этому проведению не помешает никто или вы ?))
Достигая цель ты получаешь в награду то что тебя ещё больше отягощает и тащит вниз, утяжеляет, так что сами себя уже наказали.