Этот вопрос, как явление, по своей архитектуре Формулы жизни очень сложен.
Всё зависит от степени целостности мировоззрения личности.
Отсюда и пошла поговорка: "Человек предполагает, а Бог располагает".
К примеру, Иисус Христос был личностью, который знал своё предназначение,
но это совершенно не означало, что и для его окружения было всё предначертано,
а тем более для масс, находящихся на более дальней периферии от него.
Прочее непознанное
А вы верите, что в жизни нам многое предначертано еще до нашего рождения?
да
я это недавно вполне поняла
Душа сама выбирает себе жизнь и уроки, которые ей предстоит пройти...
Не думаю.. .
По большому счету, человек каждую минуту делает выбор, влияя на будущее.. .
Но.. . очень часто это выбор не ососзнается.. . совершается механически, по инерции (причиной тому психологические травмы, какие-то события прошлого, низкая осознанность, жизненные установки, система ценностей, культура, религия и прочие условности) .
Поэтому судьбу и можно предсказать.
Срок жизни, богатство, образование, здоровье. Только отношения с Богом не запрограммированы.
А до скайлинка какой был? И чем лучше?
Конечно. Ведь открыта же наследственная предрасположенность, генетическая связь...
Предначертаны испытания ( экзамены) , а вот как мы справимся с ними - не предначертано.
Нет.
Нет, у нас всегда есть выбор.
Что-то да, что-то нет! В какой семье родиться точно не от нас зависит. А вот как поступить в какой-то ситуации, какой выбор сделать - наша воля, судьба тут не при чем. Даже продолжительность нашей жизни частично зависит от того, как мы живем (в соответствии с Библией).