Сознание вы осознаете,
А подсознание - нет!
:-)
Прочее непознанное
Сознание и подсознание, в чем разница?
Подсознание - астральный план - функция выживания. Сознание человека - ментальный план - интеллект.
Сознание можно потерять, подсознание - врят ли .
На подсознании мы творим, любим, медитируем, вспоминаем прошлые жизни, которые хранятся именно там, воспоминания о них. .
А сознание-это наши материальные мысли и знания.
Для меня подсознание -это любые психические процессы, которые мы не осознаем и поэтому не контролируем. Сознание это, форма отражения мира через мозговую деятельность человека, которая идет через осознавание поступающей извне информации и ее анализ, который в итоге сводится к синтезу всех его элементов, благодаря чему становится возможным целостное восприятие мира.
Скажем так - подсознание штормящий океан - а сознание шаткая лодочка на которой мы пытаемся по нему плыть.
можно представить так, в виде "комнат": все душевные движения и процессы собираются в прихожей, - это подсознание, потом все они проходят так называемый "фэйс контроль", чтобы попасть в гостинную, перешеек между подсознательным и сознанием. и только потом, тех кто проходит контроль, допускают к "хозяину вечера", к сознанию, который расположился в дальнем углу гостинной!
Сознание - это то, что мы знаем, а подсознание - то, что не знаем, пока, но можем узнать неожиданно для себя.
сознание человека — это высшая форма психического отражения действительности в форме словесных понятий и чувственных образов (речь, мышление, воображение, представление).. мы можем им управлять
подсознанием же мы обозначаем психические процессы, которые протекают без отображения в сознании и помимо сознательного управления