Прочее непознанное
Что сильнее: сознание или подсознание?
Думаю, подсознание
Осознание всех сильнее!
Сознание это то, что при нас всегда, а подсознание таится где-то под коркой, и в самый нужный момент может заговорить о себе. Так что оно сильнее.
Их нельзя сравнивать, ибо это разные по природе вещи. Подсознание есть то, что мы просто не осознаем. Сознание есть структура запоминающая энергообмен. Надсознание есть сознание души. Изучите источник. Можем дать.
Елена Чалых
Ну, дайте уже мне Ваш чудо-источник, в котором есть ответы на все вопросы, и о котором Вы постоянно упоминаете. Любопытно уже стало. И кто это "мы", или Вы о себе в третьем лице?
Второе, конечно!
Считается, что если сознание говорит «да» , подсознание говорит «нет» , и наоборот. Я думаю, что всё не так просто. Если мы хотим есть и открываем холодильник, вряд ли наше подсознание будет возражать. Правда, если у нас проблемы с лишним весом, т. е. налицо некие трудности с питанием, то тогда между сознанием и подсознанием может возникнуть конфликт. Наше желание открыть холодильник встретит сопротивление воли, которая будет ограничивать нас в еде.
Мы не всегда осознаём, когда между нашим сознанием и подсознанием существует конфликт. А зря! Потому что единство сознания и подсознания приводит к успеху, а их конфликт - к неудачам, бедствиям, фрустрациям и комплексам. Конфликт возникает при излишнем перекосе в какую-нибудь одну сторону, когда какому-нибудь объекту придаётся слишком большое значение. Конфликт основан на сравнении и противопоставлении, на противоречиях. Но действительность сама по себе не знает логических противоречий, они возникают как результат взаимодействия с ней человека. И для выравнивания ситуации возникает конфликт, разрешение которого приводит к равновесию.
Сильнее может оказаться подсознание, а может сознание. Одназначности здесь нет.
Подсознание.
Cознание...
Мы чаще всего совершаем поступки подсознательно. А потом говорим: -"А хрен его знает, как так получилось? "
Сознание. Если сравнить сознание с капитаном подводной лодки, то подсознание- это команда подводного судна беспрекословно и в точности выполняющая его приказы.