Прочее непознанное

Что эффективнее: Чистое сознание или Система связи сознания и подсознания?

В чистом сознании не может быть привычек и рефлексов, не может быть инстинктов и чувств, там всё происходит осознанно, и каждое движение, каждое решение принимается осознанно.

так вот: что лучше (эффективнее) для жизни?
уууууууууууу... чистого сознания НЕ существует!)

Когда ваше сознание чисто. Вы не беспокоитесь ни о чём. Вас перестают тревожить события этого мира. Вы смотрите на всё спокойным чистым взором. Ни зависти, ни злости, ни ревности, ни-че-го. Вы воспринимаете и принимаете мир таким как он есть и не возмущаетесь его несовершенством, и не пытаетесь его переделывать. Скорее вы перестраиваете своё восприятие его и подстраиваетесь под его ритм. Этот мир всегда был таким и останется таким навсегда. Как яблоко, которое может быть сладким кислым или иным, но в сути оно было есть и будет яблоком. Глупо переделывать яблоко в апельсин
Павел Мурашко
Лучший ответ
Мейрамбек Ермекбаев Я знаю, вопрос мой чисто гипотетический.

т. е отвечать на него надо, с представлением того что это возможно.

кто знает, может в будущем будет разработан метод полного биологического изменения, и тогда подсознание можно будет убрать.
Мейрамбек Ермекбаев но можно убрать из яблока семена чтобы яблоко стало без семян, или поменять его цвет и так далее.

также и с человеком, убрав подсознание, человек остается человеком, но работает уже по другому.
Эффективнее дурака бывает только дурак с инициативой....
Даже в чистом сознании избавиться от вСЕХ рефлексов невозможно. Тем более некоторые из них - результат труда.
Мейрамбек Ермекбаев это человеку нынешнему невозможно, потому что он уже связан с подсознанием.

но в далеком будущем когда генная инженерия продвинется очень далеко, то будет возможным создать человека с каким угодно системой управления, и можно будет подсознание вообще убрать и оставить только сознание.

а Чистое сознание, по определение не имеет рефлексов и привычек, так что утверждение: "Даже в чистом сознании избавиться от вСЕХ рефлексов невозможно" ошибочна с логической точки зрения.
Ты хоть понимаешь что такое сознание. Это энергетическая матрица по всему миру и частное сознание часть большего. Так что неважно какое оно всегда часть большего, как бы оно там не было осознано и самостоятельно. Ты не можешь принять решения сам, оно всегда основано на чём то, что то влияет на тебя и ты по этому принимаешь решение или мотивируешься на какое то действие потому что, потому что что то влияет на тебя. Это всегда целая матрица система в которой одно действие, решение не является частным оно является общим, одно не может быть без другого. Частным оно кажется лишь тебе, но это лишь из за того что ты не понимаешь как оно в общем устроено, откуда что идёт. Короче говоря частное сознание это иллюзия, оно всё коллективное общее, но оно нужно такое иллюзорное состояние, разница лишь в том понимаешь ты или нет, можно сказать это тоже осознанно или нет.
Мейрамбек Ермекбаев ты считаешь что Сознание без Подсознание не может управляет телом?