Прочее непознанное

В чём отличие сознания от подсознания?

Ilsina Nuriahmedova
Сознание - это то что Вы знаете, сознаете и видите, а подсознание - это то, что
пробуждается, когда сознание спит!; -) То, чем Вы не сможете управлять..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
сознание - это производное нашей биологической сущности, т. е. сознание есть генерация твоего мозга, твоего физического тела.
подсознания всех людей существуют в одном связанном между собой энергополе, проявляя себя в виде духов, призраков, реаркарнаций и тому подобных "парапсихических" проявлениях... .

недавно, на "лекции 37 протокола" была поставлена задача нахождения путей и способов соеденить в человеке эти две неотъемлемые части. Построить идеологический мост между ними, если так можно выразиться. Были проинструктированы литераторы, режисеры и СМИ.
***татьяна*** *****
подсознание то же что и сознание но вредное. хочет работает хочет нет. само по себе.
Мария Полякова
сознание - логика, разум
подсознание - там нет логики, это то что нас связывает с духом
Денис Польских
подсознание на пути к сознанию. поэтапное осмысление.
Postica Slavik
Сознание глупее...
Представьте. что вы ночью в доме. с фонариком. Всё. что вы освещаете, то видите. остальное ЕСТЬ, он вы его не видите.
Сознание -это то, что Вами ОСВЕЩЕНО. остальное- в подсознании .
сознание - это то, что мы мыслим, думаем сейчас, а подсознание - это то, что мы ожидаем, догадываемся, предчувствуем, что то такое вглубине нас.
Nastya Ladutsko
Честно Ни в чем, просто надо было кое кому человека поделить, вот от туда и поперла вся несостыковка Человеческая.. .
Если воспитывать человека тем что его сознание и подсознание друг друга помнят любят и знают... завтра у вас будет сонм экстрасенсов.. .

А богатым это надо!??? делать силу против себя, ? правильно - Нет, вот и штампуют разоосознаных под собников...
Подсознание это скрытый резерв, а сознание инструмент обычной реальности!
Co-знание - это знание вместе с кем-то.... которое может быть передано... .
Подсознание - средство защиты сознания от лишней работы.... стоит на страже добытого и хорошо усвоенного...
Осознть подсознание нам недано, а сознание осознать вполне возможно
Подсознние нам помогает, а сознание - мешает.
Наталия ***
день и ночь, примерно так. То что освешённо - вы видите, всё остальное ночь.
это просто неосознанное Сознание