Прочее непознанное

кому лучше человеку живущему душой или человеку живущему головой?

Для каждого образа жизни, отличного от божественного, понятие "Лучше" - своё; учёному лучше с головой, священнику - с душой...
Галина Бочкарёва
Лучший ответ
каждый выбирает сам - как ему жить с головой или по душе. . и если правильно для себя выберет - ему будет хорошо. .
я бы согласилась на золотую середину :)
**
***шолпан ***
Добрый денечек, Дмитрий!! !

Конечно же ДУШОЙ!!!
Женя Новгородец Доброго, Веснушка!!!
Лучше тому кто выберит правильный путь.

Лучше человеку головы выбрать и путь головы. Лучше человеку души выбрать путь души.
Человек развивает свою душу, он живет среди людей, познает, осознает, верит. "Голова" формирует душу. Человек, воспитанный в стае волков, имеет и душу волка. Хорошо ли ему жить с волчьей душой. Наверное, хорошо - по волчьи хорошо))).
Олег Понурко
Голова может подвести, а душа...
Людмила Гулай
У них разные понимания счастья, поэтому сравнивать бесполезно
С душой и умом
В идеале сбалансировать. Голова ведь тоже не просто так привинчена.
душой
Oybek Sabirov
Наука давно говорит, что мозг - лишь орган души, а следовательно, речь идет лишь о разных душевных типах: эмоциональном и рациональном. И тем и другим - не сладко, но кто достигает духовного, тот как бы сверху видит и то и другое и действует в соответствии с тем, что подскажет любовь - проявить эмоцию или логику, а иногда и то и другое
Лучше человеку, живущему душой, ведь он блажен, раз верит и горе от ума у того, кто живёт головой.
И тот и другой - бедняки! Мир наполовину закрыт для них
Женя Новгородец вопрос, а кто тогда богат?
Совмещающему...
человеку, живущему по духу!
Dilorom Rahmatova
Мне кажется лучше живущему головой.. все по полочкам разложено - это черное, это белое. .
Правда у меня получается плохо, перетягивает все ж душа..
Всех поджидают проблемы.