Прочее непознанное

Уличить во грехе может только грешник грешника, потому что праведнику, чистому душой, такое и в голову не пришло бы?

Евгений Бубнов
На востоке говорят: "Если человек видит недостатки другого человека, значит эти недостатки есть в нём самом. " Эта восточная мудрость как раз и подтверждает ваши слова. Святой человек в людях видит только достоинства, т. к. у него недостатков нет. Я желаю всем счастья.
Анастасия Четверик
Лучший ответ
Нет, праведник видит дальше грешника, у него выше энергопотенциал, хотя грешат и праведники, нет без грешных людей на планете Земля.
Михаил Греков
Мы здесь за опытом.. . выхода из греха, исправления ошибок.. . для понимания чужих часто приходится пройти через аналоги.. . полигон :))
ЗЫ праведником за так не становятся.. . уверенности не достанет :D
[H
[ Hoonigan ]
Ну, чистый отец Браун :) Тот, помнится, именно так и поступал: превращал свою душу в душу преступника - и тогда понимал, кто именно этот преступник...
в точку. Зачастую самые омерзительные люди почему то становятся рьяными поборниками морали
Если человек на это не поставлен, то значит какой-то редиска
почему же? чистый и послан другим как пример и учитель коли признают.. . а значит, где рукой дотянешься, там и исцеляй...
Марат Загитов
Человек склонен обвинять других в недостатках свойственных ему самому.
Всё дело в том что греха нету а есть ошибки на которых учишся а у чел есть право на ошибку ...
грех придумали что бы держать за рабов ...
Евангелие советует обличать брата во грехах. Другое дело, как это делать с любовью.
согласна
не искушай человека твоего, ибо сама попадешь в эти сети!!
Софизм. И чистое душой дитя может отличить дурное от хорошего. И не обязательно быть самому замаранным чтобы видеть нечистоту в других. :) Но может быть, вы столкнулись с теми, кто гордясь своей правильностью осуждают других, не таких как они? :)