Прочее непознанное
А Вам нравится Ваше ИМЯ уменьшительно-ласкательное иль Вы предпочитаете Официально?:):)
мне нравятся все вариации моего имени, и каждый близкий человек придумывает свой вариант - это же здорово! у меня имя красивое, редкое, красиво сочетается с отчеством))
Чересчур длинное станет.
Официоз иной раз до того надоедает!! ! Что когда слышишь свое имя без всякого отчества - так приятно на душе!! ! Значит - близкий человек рядом!!!
Официальное имя своё слышу сто раз на дню и потому конечно же неофициальные приятнее. Тем более что именем родители почти что наградили. Даже когда Серёжка Андерсен обращается Танька, звучит не обидно, а весело и совсем как в детстве. И ник--выбрала по прежней фотографии-за подсолнухами, но и на этой он есть как бы-попробуйте-ка обозвать... то-то же!))))
Тоненька Кириенко
Приветик,еще Оль-Соль меня в Детстве звали:)
Смотря с кем. Вот Турки на всех проституток . говорят Наташа. так вот . я однажды сказала турецкой женщине . что у нас всех придурков . турками называют. Успокоились. призадумались.
Sita Ram
Добавлю факт, может и не к месту, но ...знаете чтоб заварить кофе по восточному у нас используют "турку"))) Вот в Греции их называют "элинка" (элин - по гречески грек) и обижаються когда говорим турки, те кто знают русский, намек на то что так кофе придумали заваривать греки))
А за название проституток Наташами, поубивал бы!!! Хотя нет, грех, просто бы увиличил бы популяцию Евнухов!
В детстве не любила.. Сейчас с совсем чужими, конечно, полностью . А если чуть пообщаешься или с первой минуты видишь положительное расположение человека, то уменьшительное имя .( взаимно) Здесь я всем, кто ко мне нормально относится, пишу, что я Лера.. Так проще и доверительнее ))))
Можно, конечно, и Моня. Но я предпочитаю офециальное.
Привет, Веснушка!
Тоненька Кириенко
Приветик,мой Милое Собако!!!:)
я тибе чуть признало:):)
И так хорошо, и эдак неплохо. Важны ситуация и мотивация.
Как меня только не называют)) )
Конечно нравится))
Нравится Пенгвинчег, Пенгвинёныш, Лапочка и т. д и т .п ! )))
Очень нравиться меня все так и зовут ...родные и друзья: -)))))). А на работе ...жуть, как официально.
Вообще не нравится. К тому же меня уже давно по имени-отчеству величают
Ну, это смотря по ситуации. Если на работе, то только официально (терпеть не могу фамильярностей), а вот если мамуля меня называет ласково или близкие друзья, то это другое дело.
Обычай у китайцев древний есть:
Когда в семье случится пополненье,
События значительного в честь
Бросают ложку в тазик для варенья.
И будет зваться так китайский сын,
Как ложечка, звеня, ему сказала.
Оттуда там и Цзун, и Чжан, и Дзин.. .
Китайцев много, и имён немало.
А в Мексике обычай есть другой:
Кидать в толпу с размаху что угодно -
И будет имя названо толпой
(Плохого не подскажет глас народный! )
Представьте, как в окно швыряют хлам
Или ведро помоев против ветра.. .
Я думаю, теперь понятно вам,
Как много там и ХУЛИО, и ПЕДРО!
С улыбкой Тамара Николаевна (от Е. Заостровцевой)
Обычай у китайцев древний есть:
Когда в семье случится пополненье,
События значительного в честь
Бросают ложку в тазик для варенья.
И будет зваться так китайский сын,
Как ложечка, звеня, ему сказала.
Оттуда там и Цзун, и Чжан, и Дзин.. .
Китайцев много, и имён немало.
А в Мексике обычай есть другой:
Кидать в толпу с размаху что угодно -
И будет имя названо толпой
(Плохого не подскажет глас народный! )
Представьте, как в окно швыряют хлам
Или ведро помоев против ветра.. .
Я думаю, теперь понятно вам,
Как много там и ХУЛИО, и ПЕДРО!
а мое имя вообще любят искажать! но всем нравится, что я откликаюсь на них! удачно мама назвала! я и эля и элеонора и элькин и эльза ну и т. д!!!
Предпочитаю официально.
Терпеть не могу! Я это в детстве отлюбил) ) Особенно ласкательные обращения, в глубокой молодости лежал в больнице, подходит медсестра и так на ухо "зайчик вставай" на что я не отркывая глаз - "никогда, слышишь, никогда не называй меня зайчиком"))))