Прочее непознанное

Материальна ли душа?

Доброй ночи!:))
Душа - это единица измерения количества людей. .
Живая душа - живой Человек. .
Вспомним "Мёртвый души"...Чичиков собирал их делая свой бизнес.. .

Так, что живая душа - материальна. .
За мёртвую - возможно получить материальные ценности, подобно Чичикову. .
Есть выражение - Дьявол собирает души.. .
Это привлечение боевых единц в свою армию.. .

Многие Душу путают с Духом.. .

Это совершенно разные понятия.. .
Дух - можно назвать, как характеристику Души -как характер Человека. .

Ещё говорят - в Человеке есть Душа.. .
Тогда чтоже такое Человек?? ?
Куча костей обросших мясом и жиром?? ?
Нет, конечно.. .
Душа - это и есть Человек!
Это то, что сознательно управляет этой материальной плотью.. .
Материальной и духовной субстанциями....
Татьяна Пятовская
Лучший ответ
Красильникова Наталья Спасибо, Chalenger! )) Воистинну здравомыслящий ответ. Молодец! :))
когда сердце болит - тоже об этом думаю !!!
Numonxon Ishonxonov
Красильникова Наталья Доброй ночи, Киска!:))
У кого-то - вполне. .
а кое-где - даже нет признаков виртуальной жизни...
Игорь Юдин
Нет .. проверял! Привет, Морле и Я! )))
Красильникова Наталья Привет, Пенгвинчег! :)))
Я – это материальное тело (которое имеет свое имя, фамилию и много других атрибутов) , и у тела есть душа.
Правильный образ мысли таков: «Я» и есть душа. Я – душа, и у меня есть материальное тело. Мы – не материальные тела, которые решили, что неплохо бы иметь душу или стать душой.
Каждый из нас – уже душа, всегда ей был и всегда ей будет.
Egenberdyv89
Красильникова Наталья Спасибо, ФеЙка. Это так. :))
главное, что бессмертна)
Нужно сначала задаться вопросом, что такое материя? - это то, из чего состоит что-либо, душа- это сознание человека, которое подсказывает совершать то или иное действие, человек начинает думать, а хорошо будет если я сделаю так, а что будет если поступить иначе. Получется что душа состоит из материи, но из иной материи, из духовной материи, поэтому можно сделать вывод что душа материальна!:))))))))
Kubanychbek Sarybaev
Красильникова Наталья Доброй...,Радость! :)) А духовная материя это не есть ли энергия?
душа - это очередная церковная лож, выдумка для дураков.
Красильникова Наталья Хочешь сказать души не существует?
купить, либо продать хочешь..
Красильникова Наталья Оценить сначала))
Смотря что Вы подразумеваете под словом материальна.
Alla Motva
Красильникова Наталья Материю..А что-то еще можно?