Учение, как учение. Не лучше и не хуже многих других.
А вот то, что насждают его методом "промывки мозгов" - это нехорошо.
Я так думаю, изучать его можно, но с самими Хаббардистами лучше не связываться. И всегда помнить, что любое учение, изложенное словами - не есть истина в последней инстанции.
Как сказал Лао Цзы: Дао, могущее быть названным, не есть истинное Дао
Прочее непознанное
Что вы думаете о учение дианетика?
это ужасная вещь.. . как секта.. . почитай, познакомься и выкинь из головы...
Если есть немного правды, это не значит что все что там написано - правда.
На самом деле очень много невежества, знания самого Хабб. поверхносты ..
учение соотвественно. ФИШКА - писхологияческое воздействие. .
но любой профессиональный психолог вывовдит своего пациента на скрыто действующие уровни сознания и без хабарда.
Псевдоучение ...соотвественно лжеучитель и пророк ложной идеологии,
т. е. лжепророк.
Я думаю что это за учение вообще???
Изветно, что Хаббард - шизофреник...
Думать можно все, что угодно. Для того, что бы оценки чего-то были верными, это что-то нужно, прежде всего, знать! Я знаю, что Дианетика - это современная наука о разуме. Весьма полезная, эффективная и применимая на практике. С ее помощью человек имеет возможность восстанавливать свои способности. И еще мне известно, что Дианетику сильно ненавидят те, кто ненавидят людей и себя, они боятся, что люди могут стать способными. Такие особи получают удовольствие, когда видят как человек из личности превращается в скотину. Вот тогда он для них не опасен, думают они и сильно ошибаются в этом. Удачи.
в целом любопытная система, во многом полезная, но не советовал бы принимать близко к сердцу