Прочее непознанное
МОЖНО ЛИ ИЗ ПРОШЛОГО ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ..??Каким образом..
Для будущегог настоящее является прошлым.. так что вперед.. . заглянем)))
Методом зкстраполяции.
Теория научного прогнозирования.
Нуууу.... разве что выбратся из своей чашки.... тогда можно очень даже далёкое будущее увидеть....
Из прошлого заглянуть в будущее, минуя настоящее? Тогда кто будет заглядывать - ваш фантом из прошлого? Ведь вы-то в настоящем находитесь...
Можно. ) Как? Высшие силы.
Начнем со второй половины вопроса:.. . "Можно ли заглянуть в будущие"
Если исходить из предположения, что будущие предопределено, а оно скорее так и есть, весь вопрос в том как туда заглянуть, в будущие.
Представте себе на минуту, что всё то, что вокруг нас - это гигантская многомерная голограмма. В каждой её точке происходят явления и события отражающие как наше прошлое, настоящее, так и будущие. Вы сами, как и ваши мысли, частичка этой голограммы. Как известно, любая часть голографической фотографии несет информацию о её целом. Следовательно, вам остаётся выделить то, что вас интересует. Может быть не вы сами, а с помощью людей обладающих этим даром. Вы и сами наверняка, сталкивались с такими явлениями в повседневной жизни как интуиция, предвидение, вещие сны, чувство опасности и т. д. Как по вашему, откуда великий гений Никола Тесла черпал свои изобретения, если на тот момент не было даже теоретических предпосылок тому, что он изобретал. Но для начала можно почитать и Жюль-Верна. Есть великое множество других фактов и примеров связанных с проникновением в будущие.
Ответ на первую часть вытекает из предыдущего - можно всё.
Осмысленное представление всего этого можно получить ознакомившись с научными работами и книгами, например
Тихоплав В. Ю, Тихоплав Т. С,
Это называется фантазия, мечта. Мы все время строим планы на ближайшее ( через час ) до более отдаленного будущего... Значит, в какой-то мере пытаемся заглянуть.. Хоть в мечтах и планах...)))
берете и смотрите...
Павел Колесник
а " берете " это как ???ну и ну - советник ..
элементарно) ) просто нужно знать состояние и поведение всех атомов вокруг нашей планеты Земля, законы их взаимодействия между собой на ВСЕХ уровнях и тогда составив информационную модель можно очень точно сказать что произойдеть с миром в будующем. Правда на такое даже теоритически вычислителдьных и сканирующих мощностьй не хватит еще очень долго....
а нужно ли? Пусть Бог читает вашу книгу жизни ...
Можно, но нужно иметь много факторов. И самое главное разрешат-ли Они вам это сделать.
Надо уметь сосредотачиваться, иметь силу мысли, достаточно внутренней энергии, ярко выраженную цель, не должно быть корысти, развитая сила чувств и мысли и ещё всяких параметров.
Но цель заглянуть в будущее должна быть одна - познание.
Анализируя свои мысли и поступки в настоящем можно предположить и будущее.
нельзя. будущее непредсказуемо. в этом-то и прелесть.