Прочее непознанное

Бывают ли знания, получив которые, человек жалеет об этом?

да сплошь и рядом.. .
если разговор не о научных знаних.. .
а о житейских ситуациях.. .
- так разрушаются семьи.. .
- влюбленные уходят друг от друга навсегда, не сумев простить и принять.. .
- да много ещё чего.. .

да и среди научных знаний встречаются открытия, которым ученые сами потом не рады.. .
понимая, что в "криминальной" ситуации данное открытие приносит только вред !!!
Павел Козлов
Лучший ответ
Это знания, противоречащие личным задачам человека, знания, которые человеку не нужны, но навязываются ему насильно. Обстоятельствами жизни, например.
Г. А.
Знания о своем будущем, будущем своих близких. Хотя, нет их верно.
Бывает.
В том случае, когда человек не готов к тем знаниям, и использует их себе во вред.
Алёна Мартынюк
истинные знания это знания о вечной жизни
Это оккультные знания. Например, знание о конце своей жизни.
Не всякий опыт обогащает....
От многих знаний - многие печали. Это и у Павла. К Коринфянам, если не ошибаюсь.. .
И у Соломона в Экклесиасте. Да и вся китайская философия этим пронизана.
Это знания, порождающие сомнения...
Да, когда эти знания применяются на практике. Например, знания о сферическом зрении: человек знает, как открыть так называемый "третий" глаз, открывает его у себя, видит черную сторону жизни, пугается ее, а страх разрушает его структуры. В этом вред.