Над вопросом "Что есть красота? " бились со времён зарождения человечества, однако точно определить - что же есть красота - не каждый для себя смог.
Чаще это определение неразрывно связано с эпохой и изменяется оно в соответствии с этой эпохой.
Говоря о красоте мы подразумеваем почти всегда об установленном эталоне красоты.
Как известно в разные века он менялся, но об этом писать не буду, так как тут уже многие отвечали на эту тему.
Внешняя красота играет в обществе большую роль, Это как картинка от конфеты, но именно эта красота построена на иллюзии.
Ведь если призадуматься, нверняка, у каждого в жизни хоть раз было так - смотришь на человека в первый раз, ну или вообще мельком - уши точат, глаза на выкате, зубы как забор в тверской губернии, да и ходит как робот - не вышел, одним словом. НАчинаешь общаться - час, два, день - и уши вроде и не особо торчат, глаза вообще не на выкате, а бОльшие, зубы.. ды чёрт бы с ними с зубами, сам не ангелами леплен, ну и далее.
А всё отчего?
Может быть внутреняя красота - это как алкоголь? - обостряет самое очевидное?
Если человек добрый, светлый, открытый, то обосенно видными становятся его лучшие черты (внешние) , а изъяны кажутся мелкими, незначительными и даже пикантными.
Настоящая красота — не иллюзия, она имеет Исток в реальности, за пределами наших понятий.
Прочее непознанное
Может ли красота строиться на иллюзии?
Санёк
Мне тоже это так представляется, а остальные ответили не серьезно на серьезный вопрос
И весьма КРАСИВЫЕ может)))
Санёк
Ты ответила не серьезно на серьезный вопрос,
Значит ты любитель фантиков, а не конфет?
понятие красоты вообще субъективно, конечно может)
Конечно....
Красота - это качество природы Бога, поэтому она пронизывает всё, даже иллюзию.
она так и строиться в своем собственном подсознании.
запросто, быть уродами моды ( красоты) нам не к лицу