Прочее непознанное
Можно ли себя запрограммировать на хорошее (или плохое)?
Можно, но человеку лучше избавляться от программ.
Как стать неуязвимым.
Неуязвимый человек не боится смерти и не боится боли. Он не бесчувственный – напротив, у него очень чуткая и ранимая Душа, но при этом даже адские мучения ему не страшны. Он готов умереть в любой момент без сожаления. Поэтому каждую секунду он проживает по-настоящему. Для него смерти нет.
Неуязвимый не боится ничего. Он – не зомби, ему не чужд физиологический страх, но он обладает чувством высшего внутреннего бесстрашия. У него колоссальная, фантастическая воля к жизни. Хоть ты что с ним делай: гни, терзай, ломай его, – а всё равно не согнёшь, не сломаешь!
Если человек уже однажды умирал и рождался заново, если он видел страдания, смерть и сам испытывал невыносимые муки, но выдержал, выжил и прошёл через них, если он терял близких ему людей и навсегда прощался со своей любовью, своей надеждой, но сумел сохранить веру, – то он знает, что в жизни всякое может случиться, даже нечто ужасное, катастрофическое, о чём просто подумать страшно, – и теперь он готов к этому. И дальше ему становится уже не страшно, а интересно. Иногда он спрашивает себя: «Ну что самого плохого может со мной произойти? » И тут же отвечает себе: «Да ничего! » Потому что он готов ко всему.
Неуязвим он и в повседневном общении с людьми – на этом невидимом театре боевых действий, где, не прекращаясь ни на секунду, идёт жестокая битва между разными энергиями, между Ангелами и Демонами. Неуязвимый сам разрабатывает для себя безупречную универсальную систему защиты. На любой вопрос у него найдётся ответ, любое противоречие, любой промах он может оправдать и любую атаку против себя использовать в свою же пользу. http://stud.math.rsu.ru/viva/meditat_soch/neuyazvim.htm
Программа на хорошее:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех словах и делах моих - руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Программа на хорошее:
представьте вы как зомби-под программой.
все люди это делают, даже не подозревая об этом.
можно
Конечно. Нами управляют желания, мысли и эмоции и всем этим можно управлять. Нужно только научиться.
Можно использовать метапозитивное мышление как пишет Тони Бьюзен. Между прочим отлично работает! =)
можно, чаще случается на плохое, а все от неуверенности в себе