Прочее непознанное

именно возможность и необходимость выбора отличает людей от животных??

неа.... умение мыслить абстрактно отличает)) ) а насчет выбора - есть и у животных
Сергей Шеремет
Лучший ответ
Женя Тимонова Привет! не полный ответ. умение находить и использовать мыслеобразные связи со своей сущностью!
полнее в прозе -http://www.proza.ru/2009/10/27/660
Осознание наличия свободы выбора отличает нас от животных и нравственно-этический императив. ))
Елена Щаднева
выбор есть у всех живых существ !!!
думаю, наше отличие в осознанности, а не в инстинктивности )))
Андрей Суслов
Возможность и необходимость выбора существуют и в животном мире. Хотя бы - быть прирученным или остаться диким, бежать при первой же возможности или предпочесть клетку (возможно, теплую и сытную) .
Человека же от ПРОЧИХ животных отличают жадность и похоть. Вынужден повторить давно известное: "ни один хищник не убьет больше дичи, чем в состоянии съесть, ни одно травоядное не сорвет травы больше, чем ему нужно для пропитания"... Ну. на похоти, думаю и останавливаться не стоит. Скоро и детские подгузники будут рекламировать голые девки...
Вася Сёмин
Скорее не возможность и необходимость выбора, а то разнообразие что выбрать, и как результат - то на что мы становимся способны и о чего доходим.... Животный выбирают, но для того, чтобы выжить и прокормить детей, вырастить потомство. Порою они даже нечего не выбирают, просто знаю, что так должно быть. . мы же люди начинаем придумывать, выдумывать, изощряться, идти на крайности.... да много чего и доходи порою до того. что теряем лицо и перестаём быть людьми.... Нас отличает то, что нам слишком много дано, больше чем кому то ни было в этом мире, и наверное ум, желание прогрессировать в развитии и руки, которые всё время что-то изобретают и делают, меняют нашу жизнь и развивают её. Вот почему, кошки, собаки, тоже ведь и любят, чувствуют, и умные ведь какие, и всё есть, как и у нс, а сколько веков они такими же и остаются, и ничего уних не меняется.. . мы же из первобытного соря перешли в век высоких технологий и такого развития, что первобытным людям даже и не представлялось реальным....
Человек может и не выбирать и он может совершать и не необходимые поступки... животное же раб инстинкта...
к сожалению нет... по моему отличает только внешний облик.... а так вродь ни в чём не отстаём))
Kanat Bissenov
Людей от животных отличает наличие членнораздельное речи и письменности. Животные убивают друг друга только при необходимости. Мы друг друга просто так
Aduard Martirosov
Животные тоже выбирают, кого есть))))