Прочее непознанное

Пере-передумать ---означает ЛИ это возврат к начальной точке?

Aire .....
Отказ от намерения, уже шаг в другом направлении )
Амина Абдуллаева
Лучший ответ
Слова "А я думал... " не принимаются даже как оправдание.. . Поэтому запомни навсегда ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ:
1. Не думай.. .
Потому, что если начнешь думать, назад пути уже не будет.. . остается только:
2. Подумал - не говори.. .
3. Сказал - не записывай.. .
4. Записал - не подписывай.. .
5. Подписал - отрекайся.. .
6. Не отрекся - КАЙСЯ...
Коля
Aire ..... ...привет... под впечатлением... конспектирую... проверяю на практике)))))
Жила на свете добрая бабушка, любимая всеми и вполне счастливая. Но однажды на рынке предложили ей купить симпатичного поросёнка... не удержалась, подумала и купила. Всем он был хорош, но и хлопот с ним... .
ПЕРЕдумала бабушка, посадила поросёнка в корзину и на рынок. Ходит народ, приценивается... а поросёнок заснул на её ладошках, доверчиво уткнувшись в них. И представила она-вот продаст его и вернётся домой-в пустую избу... и не надо будет... но и не будет.... ПЕРЕ-ПЕРЕдумала бабушка. Развернулась, и поехала домой, с поросёнком, ничего не подозревающим и продолжающим доверчиво сопеть во сне. Так вот возврата к начальной точке нашей истории не получается никак... Не стирается ластиком в жизнь однажды вошедшее, как бы ни хотелось возврата в изначалье. Не с ПЕРЕдумывания начинается всё у нас, а с шага, на который мы решаемся, шага в разной степени продуманного конечно, но неотменяемого, уже что-то изменившего в нас -навсегда и безвозвратно...
[-Diana-] [-Kozhukhova-]
Aire ..... добрый вечер)) ну зачем надо было так рассТРОГИвать?)))
нет!
давай ходить кругами... .
начиная с новой точки отсчета каждый раз-
СПИРАЛЬ
Алексей Гилёв
да, если та начальная точка стоит и ждет. . а то она поди тож в процессе.. . :)))
Ну как же?

Надо ж не по Кругу Пере-прыгивать :-))
Aire ..... а ведь можно ещё переперекувыркнуться - явно по кругу)) добрый вечер))
Первая мысль часто бывает самая правильная.)))
Айдар Жанзаков
Подумать о многом и изменить решение...
Боюсь что на деле это означает перемудрить.
Евген Лещенко
До старта назад, и от старта вперед, но возможно в новую точку..
Передумать не пересказать .../ Привет!
Aire ..... привет,а если в таком контексте: задумал что-то сделать ---передумал это делать ---пере-передумал?)))
В принципе - нет. Это всего лишь частный случай общего решения этой задачи....
Алёна 5396
возврат к начальной точке может произойти и без пере- передумал.. .
пере- передумал на 95% не возвращает к начальной точке - это факт..
Конечно НЕТ!
Если бы всё было так просто в жизни-
давно бы изобрели ВЕЧНЫЙ двигатель)))) )
По видимому, даже в сфере отношений и психологии
присутствует... некий коэффициент трения ))))
Вовсе нет.
Я думаю нет. Если передумал, значит нашел какое то другое решение.
Нет. Это начало отсчета от последнего вопроса к новой точке или вопросу.