в разнице целеустремлений... .
разница - это и есть Цена, которую мы платим... .
платим по-разному... .
кто-то временем... кто-то вниманием... кто-то усилиями по интересующему моменту или моментам (эпизодам).... а кто-то просто желанием... .
я например Желаю.... Желаю... и еще раз Желаю.... понимания, откровения или пусть взаимности.... я вхожу в пространство которое желаю понять и там живу... живу со своими подходами... со своими ожиданиями и надеждами, чтобы все-таки понять... возможно тому кто определил для себя своего рода ограничения и приятия меня, например, ему уже не нужно ни мое понимание, ни понимание как таковое.... он сформировал.... все!!!. но в моем случае важно не только его сформированное понимание, но и то, насколько он (она) понимает меня самого... здесь я и оплачиваю.... до тех пор, пока не приходит ясность.... как только приходит ясность может произойти две вещи:
1) мы теряем контакт.... да.... это первая вещь.... в силу скажем того, что не поняли друг друга ровно настолько насколько это было необходимо, чтобы двигатьс я дальше... появится что-то потом ил ине появится - это функция дела Случая.. .
2) мы усиливаем контакт и расширяя его, делаем более насыщенным, более интересным.... это вторая вещь.... когда или в каком случае происходит "это"???.когда мы ведомы постоянным интересом друг к другу... в ситуациях: человек - человек.... человек - событие.... человек - Бог... .
откуда берется этот интерес?? ?
этот интерес заложен в потребности раскрывать себя именно в этом виде контакта.. .
а контакты бывают разные... .
да.. .
и вот если обоюдное (с обеих сторон) желание совпадает, тогда всевозможные "задержки" или возникающие препятствия на этом пути будут только добавлять энергии для динамики взаимного развития понимания как друг друга так и самого процесса в целом.. .
если же происходит угасание желания и при возникающих "задержках" или препятствиях энергия из рассматриваемой контактности не возникает, значит нужно уметь или учитьс я "отпускать" и сам контакт и человека в том числе... .
желание здесь уже не причем... .
на самом деле каждое последующее достижение того или иного уровня понимания ОСВОБОЖДАЕТ.. .
т. е. по сути человеку становится легче... проще.... веселее.. .
в противном случае происходит все наоборот... .
и результат здесь надо уже искать в другом... в полученном ОПЫТЕ... .
Прочее непознанное
Какова конечная цена непонимания? Что теряем в итоге? И так ли уж непоправимы результаты? Может просто нежелание понять?
Нежелание - единственная причина непонимания друг-друга. Установка на собственную правоту многих делает глухими к любым доводам.
"Какова конечная цена непонимания? " ---Время... .
"Что теряем в итоге? " -----Жизнь... .
"И так ли уж непоправимы результаты? " ---Жизнь невозможно повернуть назад... .
"Может просто нежелание понять? " ---может быть просто нет точки соприкосновения в том месте, где рождается понимание ...----слишком разные, чтобы быть ВМЕСТЕ.... слишком далекие, чтобы услышать друг друга.... слишком гордые, чтобы уступить в чем-то.... слишком одинаковые, чтоб понять ЭТО.
"Что теряем в итоге? " -----Жизнь... .
Анастасия Камалова
Иногда.. надо оставить дверь открытой...
жизнь пройдет? да , ну и что..
мы прожили жизнь, не закрывая двери...
мало кто так сумел...
но может быть... наша дверь останется открытой тогда,
когда все остальные будут закрыты...
и будет один очаг для того кто устанет в пути...
разве не в этом смысл Любви?..
жизнь пройдет? да , ну и что..
мы прожили жизнь, не закрывая двери...
мало кто так сумел...
когда все остальные будут закрыты...
разве не в этом смысл Любви?..
Беда человека в том- что он привык понимать так- как ему удобно и значит не прилагая усилий подумать - а гордость переспросить и получить разьяснения. В итоге разрушается что-то на пол пути к реализации.
Каждый хочет быть услышанным, но не каждый хочет слушать..
знаешь.... он не понял ничего . я билась головой о стену, устала, да и голова болит :)),
его непонимание это скорее болезнь и узость взгляда на происходящее вокруг, есть еще и другой вид непонимания - не желание понять - присущ он к огромному моему сожалению моим ученикам, за это бы и убила....
Анастасия Камалова
Да, дорогая, встает... на места.. только долго.. медленно.. и так долго болит прошлая боль...
мы так все бьемся об стену... все без исключения... но...
когда однажды приходит момент сказать - доброе утро тебе... и если потом тишину этого момент не спугнуть.. не начать в душе ЖЕЛАТЬ... значит есть еще один шанс.. а на что.. кто его знает... хотя бы на возвращение к себе самим...
Потерять из-за непонимания мы можем бессмертную душу, но пока человек жив-ничего не поздно изменить. <Так что же нам делать? -Всем миром упасть на колени>