Прочее непознанное

Можно ли купить счастье? Какова его цена?

это цена собственной жизни. .

купить? но не за деньги же?

счастье И душа трепетала от счастья. \ Ведь чтоб был ты и розов и сыт, \ здесь желало хотя бы отчасти\ все вокруг от рогов до копыт. Евгений Каминский 2001

счастье Тихие и торопливые \ звуки, как знаки судьбы. \ Грустные дни и счастливые - \ до разъяренной толпы. \ Жизнь петербургская, разве ты \ вновь закружишься, светясь?. . \ Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три. \ Что ты здесь делаешь, вальс? Ася Векслер 1998

счастье Только счастье отхлынуло, \ Муки — не перемелешь. \ То, что было и минуло, \ Возвращалось во сне лишь. Алексей Кокотов 2000

счастье Но счастье мне не суждено: \ Вокруг уныло и темно, \ И по классическим строфам\ 20 Невмоготу скользить глазам. Джон Китс. Перевод С. Сухарева

счастье Подумаешь, экое счастье —\ как север, погода к нулю, \ мне нравится это ненастье, \ я вычурностей не люблю. \ Мне по сердцу нивы и рощи, \ нагие, без всяких затей, \ а рифмы должны быть попроще, \ посеверней и поточней. Олег Дозморов 2000

счастье В розах любви - счастье, \ В терниях любви - песня: Михаил Гаспаров (по Пушкину)

счастье вот только и это счастье\\ не долгим было. — \ однажды ревнивец страстный, \ дерябнув "шила", \ прирезал свою супругу \ (семь ран на теле) \ застукав её и друга \ в одной постели. \ с тех пор он и сгинул где-то \ в колымской стуже. \ ...некогда был поэтом, \ дрянным, к тому же. Борис Панкин

СЧАСТЬЕ Девка в сарафане на стогу - \ Самое единственное чудо, \ Пыль, полынь, коровы на лугу, - \ Что это такое и откуда? Игорь Жданов

счастье Но бесконечно счастлив тот, \ Кто, отыскав два места, \ Местечко рядышком займет\ С подругой иль невестой. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ИЗ ПОЭМЫ "СВЯТАЯ ЯРМАРКА

счастье Разговор счастливый \ О любви, о вечном. . \ В поисках росли мы, \ Тратили беспечно Алёна Алексеева

счастье Другие борются за счастье, \ Полны надежды, воли, страсти, \ Стремясь достичь богатства, власти\ Любой ценой, \ Чтобы потом, забыв ненастье, \ Вкушать покой. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ПОСЛАНИЕ К ДРУГУ

счастье И счастье тогда бы и нам улыбнулось, \ Быть может. \ Но поезд умчался, железным \ Бортом тарахтя. \ Теперь же торчишь ты у двери, \ Скрежещешь зубами. \ Ты в кровь разодрал свои пальцы \ О кнопку звонка. \ Иди же домой и скажи \ Своей старенькой маме, \ Что я не жена тебе больше. \ Ха-ха! Ха-ха-ха! ЮРИЙ ЦИРКУЛЬ 1990

счастье Как счастье тщетно их ласкало, \ Как оставляло наконец\ И как оно мечтою стало!.. \ И нет к ним жалостных сердец! \ Они в цепях, они рабами! \ Сливалось все, как в мутном сне, \ Души не чувствуя, оне\ Уж видят гроб перед очами. \ Несчастные! в чужом краю! \ Исчезли сердца упованья; \ В одних слезах, в одном страданье\ Отраду зрят они свою. Михаил Лермонтов. Кавказский пленник 1859
Гуля Храмова
Лучший ответ
бутылка водки
Дмитрий Тунцев
Нет.
Счастье - это всего лишь состояние сознания человека, позволяющее ему быть счастливым.
Не покупается и не продаётся.
Да не за какие деньги счастье не купить.
Можно, но вот цена у всех разная.
Baiush Sadirov