Прочее непознанное
А вам как больше нравится думать, есть судьба или нет её?
Все, чем создан мир, в котором мы живем, имеет своим истоком внутреннюю сущность нас самих и потому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук. Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся.
Скорее карма.... есть... хотя православие отвергает карму.
Мне больше нравится думать что она есть. Я фаталистка.
судьба - это и есть человеческая жизнь, её не может не быть. ( каждый лишь решает для себя, можно ли управлять судьбой, или она уже предопределена)
если немогу что-то изменить, то верю в судьбу! а если в моих силах, то верю в себя! вот такая непостоянная!
Есть события, которые предопределены, а есть события, которые мы сами
делаем и переделываем.
Мне кажется, нельзя найти один конечный ответ на этот вопрос. Мне вот, с одной стороны, думается, что есть какие-то события, которые неизбежны в нашей жизни, возможно, даже предопределено время смерти. Этому есть много доказательств, когда люди чудом выживали в какой-либо катастрофе, и сразу же погибали в другой. Например, недавно прочитала статью про супружескую пару, которая опоздала на свой самолёт, а самолёт упал почти сразу после взлёта. Супруги узнали об этом ещё в аэропорту. Они взяли такси и поехали домой, машина попала в аварию и они погибли. Вот и думай после этого... .
А с другой стороны, мне кажется, у человека миллион путей в жизни, и только он сам решает, по какому пути он пойдёт. Не зря же нам дан ум, воля и стремление. Хотя в наличие первого у людей я иногда сомневаюсь:))