Прочее непознанное

А можем ЛИ мы создавать то, что совершеннее нас самих?

Oksana Nesterenko
Только Бог может создавать. Притча.
Сидит себе Бог в раю, тут перед ним появляется учёный и говорит:

—Поздравь нас, Господи, ты нам больше не нужен. Мы, учёные, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.

—О, вот как? Это интересно…

— Да, мы можем взять грязь и слепить из неё подобие тебя, а потом вдохнуть в неё жизнь, и таким образом создать человека.

—Здорово, а ну-ка, покажите!

—Смотри! — Учёный нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.

—Эй, минуточку! — прервал его Бог. — Ты сначала сам свою землю создай!
Виктор Окулов
Лучший ответ
"Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться.... "-просто фраза... .
Можем, но скорее это произойти может спонтанно, нежели если мы будем именно стремиться... создать более совершенное-ведь тропинок к нему нет. И потому-через буреломы, пробы, ошибки, старания.... и МОЖЕТ вдруг и появиться.. . Впрочем, мы-то не узнаем, что создали нечто нас превзошедшее-это уж потом станет ясно, потому как и создав, не остановимся же сами в развитии-есть шанс превзойти!))).
Алена Клафас А может быть уже кто-то когда-нибудь создал что-то совершеннее своего создателя? История человечества относительно долгая, может быть Вы знаете примеры?
Наши дети..))
Максим D
А кто нам это запретит?
Возможно, но вряд ли скоро сообразим, что оно такое получилось.))
Кому как, а мне до совершенства далеко.
Ага.
Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу":

" Человек, лишь промежуточное звено в цепи эволюции, необходимое Природе для создания Венца Творения, - рюмки коньяка с ломтиком ЛИмона. "
Дети? ? Ну конечно можем достаточно мужчины женщины и секса во да это умение) ) Другое дело то что человек изобретет есть совершенные творения инженеров или ученых и со временем это будет стаовиться все совершеннее..
Yura Simagin
Конечно- дети
Дети, дети.. . а ещё совершеннее - внуки )))
Наши дети будут умнее и совершенее, дедушки прабабушки... мы для этого живем!!!