Прочее непознанное
Человек привык мерять все черно - белым. добро и зло. А МОЖЕТ ВСЕ ЭТО РАДУГА?
НАШИХ ЧУВСТВ . желаний. и каждого отдельного вопроса - ведь сколько людей столько и мнений?
Всегда Добро и Зло как бы дополняют друг к другу. Кто-то думает что делает добро, а в итоге получается Зло. А кто-то делая неблагонамеренный поступок, в итоге получает Добро. Так что все в нашем мире относительно. ))
Батырхан ...
РАД встрече . У меня нет веры я ее выгнал - но есть 2Надежды!
Каждый видит на столько, на сколько способен видеть его разум... и на сколько он этого желает...
Радуга, это видимая составляющая солнечного спектра, а дальтанизм, это диагноз и он оправдывает наше серое, а жаль что многих это устраивает.
Человек "привык" всё разделять.. .
И чаще видят розовое (Иллюзии)
Я от твоих Смайлов балдею :-))
Не дают писАть сюрьёзный Атвет, БЛИН! :-))
Так о чём я хотела?
Хммм... .
Щас, накину на них Занавескочкус.. .
Ааа.. . какая Разница? :-)))))))))
Мы жа ня Зебры...
И чаще видят розовое (Иллюзии)
Я от твоих Смайлов балдею :-))
Так о чём я хотела?
Хммм... .
Щас, накину на них Занавескочкус.. .
Ааа.. . какая Разница? :-)))))))))
Мы жа ня Зебры...
Нет! Оно всё серое-серое.
Нет уже таких человек.. . )) все уже обратно привыкли мерять-в широком градационном спектре...
Конечно-люди просто потеряли восприятие всех цветов! Многие кидаются из крайности в крайность ...Или не привыкли добиваться желаемого-а любят как в сказке "по щучьему велению-по моему хотению " так просто не бывает! Вот и восприятие добра и зла имеет много сторон, а люди видят только две (или просто немогут различить остальные-"глаза замыленные " Если кто-то неготов воспринять что-то то упрощает на тот уровень-на котором стоит !
Батырхан ...
ЗДРАВСТВУЙТЕ! жаль что л.о. одно а ответ ваш верный!
по вашей версии получается, что совершив зло, человек будет успокаивать себя мыслью что это радуга.... /украл ч-н и сам себе говорит: я не совершал зла, это мои руки сами потянулись.. . радуга! /
Да. Мнений много и все люди разные, но третьего не дано. Или туда или сюда. И мерки не катят. По-любому, человиек или тут или там
где свет-там тень
а где добро-там зло
пол мира плачет
столько-же смеется
Зло без добра не имеет смысла. его нельзя выделить или отличить. Точно так-же и обратное.
а где добро-там зло
пол мира плачет
столько-же смеется
Но ведь для любого человека спасение жизни, защита слабого - это добро. И соответственно, есть категории, однозначно попадающие под зло. Человек может и должен принимать во внимание мнения других, ведь добро он делает не для себя, но руководствоваться при поступках он должен своей моралью, своим здравым смыслом и своим чувством справедливости.