ну что вы.. .
мозг к сожалению так и не удалось запланировать.. .
все планы трагически рвутся на первой же сотне лет.. .
а ведь экспериментом задумано все.. . 700!!
а вы уже в качество ударились.. .
тут опыт по количеству никак не завершат...
Прочее непознанное
Мозг некоторых людей запланирован не на мышление, а на веру?
со своим разберись, а "некоторые"уж как-нибудь
Наталья Сергеева
Привет, Пяточки!
Мозг не может быть заплнирован.
Это свойство ума, который расположен в мозге.
Недавно заявили, что позвоночник тоже разумный.
Вот жду, когда кости начнут размышлять.
А некоторых на действие
Ольга Тимофеева
Действие - это паровоз, а вера- вагон привязанный к паровозу
Вообще-то одна никак не исключает другого. Вы помните великого советского шахматиста Василия Смыслова? Так он, кроме того что оперный бас, которому большевики не велели петь на сцене, он еще и глубоко верующий человек.
Ольга Тимофеева
Я и говорю запрограмирован на веру, этому нас воспитывают
да, видимо твой в вере в материализм, ибо ученые уже грят: "нет материи", а челы не хотят такого знания....
Есть мнение, что вера - есть определенная форма лени.. . Дескать, верить - легко, а ты - иди, проверь...
Ольга Тимофеева
Вера- это память,ум, безопасность, отсюда лень, и сон ума и чувств
Ольга Тимофеева
Интуиция- это девушка- душа, без парня ума, которые живут в разводе.
Почему такое разделение? Мне кажется и на то, и на другое. Мышление и вера -- не полные противоположности, раз веру можно объяснить через книги. Люди, которые запрограммировали себя только на мышление, отказывают себе в интуиции. У человека два полушария мозга. --Одно работает последовательно, а второе -- образно, охватывая целиком картину. Как взгляд на простой механический будильник с циферблатом Вам поясняет, сколько сейчас времени, даже если Вы не заметили, сколько там минут. Время на электронном будильнике -- это четыре цифры, которые воспринимаются последовательно, по очереди. И это, конечно, медленнее. Простите, если я не вполне поняла Вашу тему.
Ольга Тимофеева
Но то, что вы сейчас сказали, это чужой взгляд на вещи, практически программа, которой вы отвечаете на мой вопрос.
Фрейд проводил эксеримент.
Вводили человека в гипнотический сон: ему говоили: Проснешься и откроешь зонт
Человек просыпался и открывал зонт. И потом утверждал, что он это сделал сам.
Фрейд проводил эксеримент.
Ольга Тимофеева
Вера программирует человека на безопасность, на сохранность, она бережет ум, чувства от чего-то нового, из-за боязни гибели, это страх , оцепенение ума, где нет места разуму.
Но вера - это стена от настоящего, от живого мира, а значит от той гармонии, которая не даст уму спать в верах, в безопасном летаргическом сне