Прочее непознанное
Объясните...вот если человек помогает другим советами...(см.вн.)???
а сам страдает от самого себя...от своих внутренних противоречий...ищет спасения и не может найти покоя, тогда ЧТО ЭТО??? с ним...с этим человеком....мммм??? (просьба: не проецировать вопрос на кого-либо)....
Когда мы говорим с другими, мы переключаем свое внимание с себя.. . а это помогает избежать своих внутренних противоречий, мы находим ответы в своих же советах другим.. . и это и не хорошо и не плохо.. . просто таковы мы.. . большинство. Человек лечится таким образом, и подсознательно ищет помощи скорее всего. Лекарство: нужно брать под контроль свое сознание и свою жизнь, тренировать себя духовно, выключать внутренний диалог.
Валера Ковалёв
Я не понимаю - что, здесь на ответах все кто отвечает на вопросы лишены всяких противоречий? Отвечают все, тем не менее.. кто как умеет, и это не преступление, для этого и создан проект. Для людей а не богов. А вот когда ответы одного человека преподносятся в вопрос на лидер как какие то особые советы, то с головой проблемы у автора вопроса лидера..
Дома не Фсе у него. И не надо помогать советами, пусть поможет материально)
Раушан Оспанова
А у тебя все дома, что ты на провокационные вопросы отвечаешь? Я могу с тобой поделиться... у меня до зарплаты 900 рублей осталось на меня и сына.. ну приезжай во Владикавказ, как нибудь корку хлеба для тебя найду... и постелю на коврике с кошками..
ты просто дебил.. даже не понимаешь что этот тип элементарно врет...
просто дурак
Раушан Оспанова
Но не глупее ни вас ни тем более автора вопроса.
В чужом глазу соринку легче разглядеть.... да и чувства и переживания не так остры и потому советы, часто, правильные, девать легче.... а вот в своей беде труднее разобраться, так как болит и задевает за живое....
"Чужую беду руками разведу... Да просто на чужие поблемы смотришь реальнее без особых чувств и видится решение и ответ.
Возможно этот человек больше не хочет жить. . прощай.
помогая другим пытается помочь себе
ситуация довольно распространненая : чужую беду руками разведу
Валера Ковалёв
Еще более распространенная ситуация - ложь на проекте и сведение счетов... никто никому никогда не давал тут советов.. это измышления автора вопроса и вопрос намеренно выставлен на лидеры..
То он с собой пока ещё не в Гармонии.
Он от себя всё Время убегает и желает такого же отношения к себе.
Психологически оказать помощь, содействие, дать совет другим бывает проще, чем разобраться со своими внутренними противоречиями, которые живут в тебе самом.. . Се ля ви...
Возможно у него безвыходное положение- хоть и говорят что выход всегда есть..
Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе - это и мешает реальному анализу проблемы и поиску решения ...поэтому объективно оценить чужую проблему и найти решение- проще.. . как-то так...
Значит он живёт в Стране Советов! :))
Советовать не делать.
Есть хорошая поговорка, что чужую беду руками разведу. А тот, кто не может справиться с проблемами в своей жизни, только и может давать советы окружающим. А таким советам верить нельзя. Можно прислушиваться только к успешному человеку.
Помогая другим советом человек может помочь себе, проецируя ситуацию на себя...
Валера Ковалёв
Да он лжет просто... какие советы? Ты мои вопросы и ответы не читаешь что ли? Речь о них и больше ни о чем.. и наглости хватило вопрос на лидеры выставить..
Он самонадеянн в лучшем случае. Или ЭГО выросло ((
Валера Ковалёв
или автор вопроса лжец...
Возможен вариант, что человек пытается убежать от самого себя, от решения своих проблем, узнавания себя, как личности, от своих страхов таким способом.
Мда.. . интересненький вопрос.. . и страсти какие.. .
Вот только думаю, что просветлённые на ответах не сидят,
а у обычного человека рано или поздно наступает момент,
когда его начинают раздирать противоречия.. .
то ситуация со стороны вынуждает,
а то сам человек становится чем-то недоволен.. .
и это нормально.. .
это можно сказать закономерность в процессе развития.. .
главное, чтоб этот этап не затянулся надолго... .
Один мудрый чел сказал.. .
"Лучше всего человек учит тому, чему учиться хотел бы научиться сам"...
и по моему лучшие учителя сами заинтересованы в своём развитии и предмете которому обучают... .
Что с этим человеком? Жизнь.. . с ним Жизнь.. .
Жизнь- это борьба.. . так или иначе.. . борьба духа с материей, борьба тела и души, борьба за выживание в конце концов... .
Страдание.. . мы все привыкли, что больно-это плохо.. . но нет хорошо и плохо.. . есть лишь наше восприятие... .
и с другой точки зрения страдания-это хорошо. . они помогают нам расти.. . иначе стимула нет.. . а сам человек лентяй по природе.. .
Вряд ли тот, кто никогда не страдал (но думаю такого просто быть не может) стал сильнее, чем был... .
И если кто-то считает, что я не права.. . пусть первый бросит в меня камень! !
то ситуация со стороны вынуждает,
и это нормально.. .
Один мудрый чел сказал.. .
Вера Вероника
Кстати, а что есть "ответы" , как не обмен мнениями, этот проект можно с успехом так же назвать и "советы друг другу". Разве нет?
Поэтому этот вопрос может спроецировать на себя каждый...
Кто-то более чувствителен кто-то менее.. вот собственно и всё...
А что до мудрости.. я пришла к выводу, что настоящая мудрость зачастую самим человеком не бывает осознана.. и как раз такие люди очень осторожны в том, чтобы давать другим советы....
вот.. такой нонсенс))
сам найдет ответ, лишь бы задал этот вопрос себе.
нормальное явление.. все в той или иной степени самокопаются.. а советуют, пройдя тот или иной этап и что-то узнав, спешат поделиться..
Валера Ковалёв
Я вообще то просто на вопросы отвечаю как вы и все тут... это все ложь и выдумки этого человека.
это борьба разума и ума....
Валера Ковалёв
у автора вопроса несомненно
ну не надо так, помогает другим. не надо взваливать на себя такую ответственность, просто высказывает свое мнение а принимать его как к руководство к действию никто и не собирается.
Этот человек так желает помочь другим, что забывает про себя, но это не есть истинный путь спасения.
Если, не умеющий плавать прыгает в воду, видя тонущего, то нужно будет в итоге спасать их обоих. Разумно ли?
Может сначала, все же лучше научиться плавать самому?
мы все страдаем... и мы знаем на все вопросы все ответы.. .
но только тот может понять всю боль кто нашел себя и тот кто живет в мире с собой.. .
когда не остается слов, есть только чувство... и это чувство наш проводник, наше бремя, и наше спасение....
Иногда со стороны лучше видно проблему.
Просто, он в отличии от других, понял и прочувствовал это на своей "шкуре". И пытается дать совет, что другим было легче. Ты понимаешь как плохо данному человеку, только тогда, когда сам прошел и испытал все это. Вот как - то так=)
Спасение и покой можно обрести только в Боге.
Часто говорят, что со стороны виднее, так вот если человек вне ситуации, то советовать ему легче, а если что-то касается лично его - тут сложнее, ведь теоретический совет это одно, а на практике - другое (примешиваются личные качества, чувства, эмоции.... )
Но, если совета не просят - лучше его и не давать - ЧРЕВАТО по жизни!
Валера Ковалёв
Этот человек НИКАКИХ советов и никому не дает.. это наглое измышление автора вопроса лидера. Речь просто идет о ее ответах на проекте... и она имеет право отвечать в той форме как может.. а выставлять на лидеры противоречия другого - это дело совести автора вопроса.
На проблемы других людей мы смотрим другими глазами, и поэтому легче что-то посоветовать, не смотря на внутренние противоречия....
Это просто ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, другой плюнул бы на всё
Валера Ковалёв
Неужели здесь есть еще НОРМАЛЬНЫЕ люди? Спасибо Вам.. этот человек просто оболгал меня... никаких советов нет... я как и все отвечаю на проекте и дружу со своими друзьями...
просто он знает что я эмпат.. что чувствую чужие эмоции... и натравил на меня негатив всего проекта... у меня реально состояние близкое к инсульту.. простите..
А он действительно помогает? Или просто суется к другим с советами?
Возможно, что советы - это плоды его душевных страданий. Если бы не страдал, то ничего бы не понимал и нечего было бы сказать.
Трудности самопознания
легче всего давать советы.
Валера Ковалёв
Особенно когда они существуют только в ввображении автора вопроса.
Это НОРМАЛЬНО! Если ищет, значит найдёт!
Гораздо страшнее, если горд и не ищет!! !
И, наверное, в ответ надо помочь ему?
Валера Ковалёв
Нет, мне помогать НЕ надо. Этот вопрос провокация.. вы что не видите?
Он намеренно выставлен в лидеры.. это просто сведение счетов.. и все..
Доброжелатель...
Я все таки спроецирую этот вопрос на "другого", а конкретно на вас, Вит Дакши.. .
Потому что свое ограниченное мнение о другом человеке вы выставили тут за истину в последней инстанции.
Тот человек, о котором вы говорите, никогда не помогал другим "советами".. все что она делала, это по мере возможности отдавала другим свою любовь. . кому могла.. . и когда могла. .
по вашей конкретно вине сейчас на человека льется поток негатива от других людей, которые судят по вашим словам, как обычно, доверяя без размышления - зачем собственно вы задали такой вопрос. .
дурак, совета не просят, чревато, не познать себя, убежать от проблем. . ум за разум заходит, ждет благодарности и так далее.. .
конечно, вы лично за полгода вылили на этого человека гораздо больше грязи и негатива, чем эти люди, виноватые только в собственном невежестве, но вы - вы лично виноваты гораздо в больших вещах.. .
...и кому как не вам знать, что рано или поздно придется за все это заплатить. . помните про то, что за все это бьют по физике.. . это были Ваши слова.. .
А я вам уже в который раз на этом проекте говорю - вы непорядочный человек...
Незрелая личность.
Валера Ковалёв
Вы так смело обо мне судите... а вам известно, что автор вопроса просто врет и сводит счеты?
Svetlana Skakun
А так это ВЫ? Ну Вы созрели.
Потерял себя. В таком состоянии давая советы другим разрушаешь себя еще большими противоречиями. Перестань давать советы, это чревато последствиями для всех, и разберись в себе.
Я думаю у всех внутренние противоречия. Давать советы скорее всего просто особенности поведения и ничего более.
А советы этого человек помогают или он их просто щедро раздает?
Валера Ковалёв
Нет, этот человек вообще не дает советов никому... это просто измышление автора вопроса с целью устроить скандал..
..быть может случилось то, что этот человек познал Истину Разумом, но не познал её Сердцем...
"Мы прошли долгий путь от червя к человеку, но многое в нас ещё червь". Ф. Ницше.
Просто мы не вспоминаем о наших противоречий и нам легче найти правду.
со стороны лучше виден ответ на чужие проблемы и поэтому он ждет в что кто то в знак благодарности посмотрит на его проблемы и поможет их решить
Валера Ковалёв
вот если бы сам этот человек знал точно чего он ждет.. кстати и не давая НИКОМУ НИКАКИХ советов - это ложь автора вопроса - когда так же как и вы сейчас, отвечает на вопросы проекта.. но вы подсказали... однако ответ неверный... этот человек всегда решал свои проблемы только сам.. сама.. так что извините..
помоги себе сам