Прочее непознанное

вопрос атеистам

вы не верите в бога? а по вашему кто написал священные книги в которых указаны события происходящие по сей день? конечно можно предположить что какая то группа умных людей сели и написали все это, даже можно предположить что они всего лишь напророчили все что там написано, это как матрице, помните про кувшин, как Пифия сказала, -а разбили бы вы вазу если бы я вас не предупредила?)) а вот тут у меня напрашивается вопрос, какой человек станет проводить колоссальную по масштабам работу и при этом не пытаться вписать себя в историю, а авторов священных книг мы не наблюдаем среди живших на этой земле??? ведь как ведем все что не делалось в древние времена да и сейчас все делается ради того что бы войти в историю, а тот кто написал бы все это вошел бы в историю не только потому что все это имеет огромный смысл, а еще только потому что он смог все это написать) так вот вдумайтесь в эти слова... и вы не будите избегать размышления на тему о Смысле жизни так как вы ее не имеете....
Во всяком случае, упоминание о пифиях,
этих обкуренных женщинах, в разговоре о происхождении
библейских текстов - очень даже кстати...
Oleg Kurilkin
Лучший ответ
1. я не верю в бога.
2. кто написал книги - обычно прямо на обложке написано:) . Естественно обычные люди. Потому и лажи так много
3. в каких это книгаз "указаны события, происходящие до наших дней"? Поконкретнее, где написано хоть что-то про наши дни. Только не путайте настоящее предсказание с общими словами, которые можно приложить к чему угодно - хоть к Нерону, хоть к Бушу. А предсказывать так, что подходит ко все - любая гадалка намастрячилась.

Где эти офигенные предсказания? Человек с мозгами сначала исследует посылки, а потом делает выводы. А вы - сочинили себе посылки, и требуете, чтобы я поверил в ваши выводы!

Конкретно, где вы видели предсказания?
Tigr White
Похер, я тоже могу описать события которые не избежны в любои эпохи и даже спустя 2000 лет они будут всегда происходить, воины пожары катаклизмы. Так что, эту херню проповедуи среди своих, они это оценят по достоенству. Меня вот всегда интересует один и тотже вопрос, тебя что, жаба давит и за того что, не хотим верить в твоего идола и кладём на него прибор. Успокоися, самое главное мы тебе не завидуем и нет вероятности тебя сглазить.
"книги в которых указаны события происходящие по сей день" - Угу, значит Вы не читали эти книги, а просто слепо верите да еще и не знаете во что.. .
Это значит что Вам бесполезно отвечать..
я не атеист Но, причем тут слава? вот вы знаете кто управляет добычей нефти? или владеет глобальной сетью супермаркетов к примеру? я думаю им до балды от того кто их знает а кто нет, главное чтобы товар сбывался и число потребителей росло. . тут все дело во власти а не в славе.. . священные книги писались очень многими людьми потом брались переписывались заново, переводились на новые языки, существовали мудрецы во все времена...
Kalmahan Smatov
Эти библейские предсказания можно подогнать абсолютно под любой век. Войны и эпидемии, которые "предсказывает" библия были всегда, а мессия все так и не приходит. Да что там говорить, если даже первое его пришествие никто из историков того времени не удосужился засвидетельствовать.
В библии полно действующих лиц. Почему вы не думаете. что они сами о собе написали с целью прославиться? Переписчики в последствии переписали эти рассказы от третьего лица.
Макс Данилин
Туалетную бумагу дать ЭЙНШТЕЙН? Или решил пучит и пукнуть тут ?)Ну пукай дальше умник. Не такие еще пердели). Если что свисти ..первый памперс ---От фирмы)