Прочее непознанное

Почему участились природные катаклизмы

Видать Матушка-Земля тонко так намекает,
что многим в нашем к ней отношении не довольна.
Екатерина Грунина
Лучший ответ
Земля устала от бесредела (люди никак не могут осознать "эффекта бабочки")
Azamat Kulbaev
Планета Земля усилила свое дыхание.
Tanat Tileubekov
Да они вряд ли сильно участились. Ну разве что немного, в связи со сменой климата. Просто про них больше известно, благодаря тому, что мир стал шибко маленький. Вспомните про Тунгусский метеорит. Так шарахнуло, что даже в Европе аукнулось. Упади он сейчас - лет десять бы вспоминали. Или грохнись в Европе - прощай, Европа. А так в тайге бескрайней рвануло - никто особо и не заметил. Или перед монгольским нашествием на Русь в центральной России были землятресения, затем изменения климата с жуткой засухой - болота высыхали и горели. Поскольку там несейсмоактивная зона, это скорее всего отголоски - ну типа как в Монголии тряханёт, у нас в Сибири люстры покачиваются. Так как же должно было где - то тряхануть, чтобы сейсмоволны до Европейской России дошли. Так что катаклизмы были, и нормальные такие, частенько случались.
Причина всех несчастных случаев кроется в одном - в накоплении большого количества негативной энергии. Там, где много накопилось, там и прорывает. Даже в самом технически совершенном обществе тем не менее постоянно происходят несчастные случаи, потому что причина всех аварий кроется не в железках и не в механизмах. Она кроется в людях, в их мыслях и поступках.
Разве?
А кто считал? :)
Наталья Томм
материковая плита на экваторе сместилась к югу.
Это чье наблюдение?
человек так изменил подстроил под себя окружаюший мир что природа этим не довольна и выражаетсвое недовольство