Прочее непознанное

И все таки, человек имеет возможность существенно влиять на глобальные природные катаклизмы? Или нет?

На такие как землятресения, наводнения, вулканы, цунами, аномальную погоду (не рассаметривая вопрос специальных искуственных ситем изменния погоды, потому как все таки это имеет локальное значение, а не глобальное, или нет?) Или эти катаклизмы прежде всего последствия естественного течения процессов и цикличности установленых законами природы и воздействием Солца? Или это последствия нашей греховной жизни?
Olesyaa Sattarova
На перечисленные вами - не имеет. Более того, не в силах справиться даже с их последствиями. А вот вызвать пару-тройку других, вполне себе глобальных по масштабам, - запросто. Как-то: горящие леса, саванны, торфяники и пр.; ежегодно по всему миру горят) , озоновые дырки в атмосфере из-за фреонов, радиоактивные осадки (это сейчас у всех на слуху) .Но справиться с ними тоже не в силах. :)
Manas Baitursunov
Лучший ответ
И луны тоже...
раньше да, джля этого и собирались кучей в молитвах ( этож такие известные технологии, а вы думали "бог" есть) , -теперь уж не так, но разработки не прекращаются - технологии всёж древние
Устроить может и регулярно пробует.
Влияет со своими великими стройками: плотины вырубка лесов, атомными взрывами, грандиозными строительствами высотних зданий в одном месте, рудники....
Вини себя еретик так тобой проще управлять ХА_ХА_ХА
на природные катаклизмы нет. но последующие за ними техногенные катаклизмы можно. для этого нужно понять из-за чего происходит все эти катаклизмы. для этого нужно отбросить все стереотипы и понять что 2+2=4. и отключать АЭС. газ нефть- перекачивающие станции итд. до природных катаклизмов. а предсказывать это так просто. это еще еврей Моисей мог делать 2500лет назад. последний кто мог это делать был мишель нострадамус. солнце тут не причем. короче озеро Байкал это тоже следствие такого природного катаклизма. представляете масштабы. ух как долбанет. скоро. где-то в середине апреля. поглядим Алешинка.