Прочее непознанное
А вот ЛИЧНО Вы можете поддержать человека когда ему плохо.. . или токо воздух развеваете ?
ничего личного.. . просто мысли в слух.. . извиняюсь если кого обидела этой фразой...
случалось и то и другое. по обстоятельствам. Иногда просто нет возможности изменить ситуацию, сложившуюся у другого. А сочувствие иногда подталкивает к жалости к себе.
Чаще - воздух...
Если человека жалеть, то это унижает его, поэтому если я хочу поддержать человека, когда ему плохо, то стараюсь сделать что-то, что облегчит его участь. И то, если он попросит.
Наташа Андреева
о жалости речи не шло... а если человек - в силу каких то причин не попросит - не поможете?
Ну если речь идет о человеке, который мне дорог, то сделаю все от меня зависящее)) *
Наташа Андреева
приветик! :) чётко и правдиво! но... есть маленький подвох... как на счёт ещё вопроса?...ну сам понимаешь - дело добровольное :) http://otvet.mail.ru/question/33053960/
Только близкого)
могу.... если сочту нужным... и то, далеко не любого. .
ничего личного.. просто мысли вслух)
Наташа Андреева
а от чего зависит?...просто интересно...
Не знаю.. . Всё выяснится в конкретной ситуации.
Наташа Андреева
вот взял и честно ответил,даж не шутканул - звезда в шоки!!! :)
я жи провокатор :) - прикинь почти все жалеющие,помогающие и сочувствующие отказали мне в поддержке - не прошло и 15 минут... смешно... сходи приколись,отвечающих здесь ты там почти не увидишь :) http://otvet.mail.ru/question/33053960/
Само собой - могу.
Зачем Воздух развевать? :-))
Просто стараюсь никому ничего никогда не обещать.
Или могу в тот Момент, когда Помощь нужна, не быть рядом.
А так - всегда рада.
И само собой - это не разглашается.
Я знаю, что никто никому ничего не должен, и если помогаю, то помогаю от Души.
Может Помощь не очень понравится, тогда Простите.
Зачем Воздух развевать? :-))
А так - всегда рада.
И само собой - это не разглашается.
Наташа Андреева
привет :)... от души написала :)
Если ему реально плохо - да, а если он "токо воздух развевает" - поддуем, куда же деваться!) )
Наташа Андреева
а сможете ответить ещё на один мой вопрос? http://otvet.mail.ru/question/33053960/
Во всяком случае стараюсь и старюсь быть искренней с ним.
Наташа Андреева
а если это посторонний человек,но нуждающийся в помощи - как поступите?
если только калека, и государства не будет. тогда да, а так это обязанность государства
Наташа Андреева
согласна - это задача государства... но а чисто по человече, разве никогда не возникает желания помочь?
Вети-и-и-и-и-и-иииик... че шумим, сонц?)))) )
Как плохо и за что подержать? Ржуу-ууууууууууууууу-уу)) )
Вот.. у каждого своя модель поведения.. Лично когда мне плохо -забиваюсь в норко, и меня никто не видит и не слышит.. и ЛЮБОЕ вмешательство ближних меня реально раздражает.. Особенно после одного случая.. Давненько была у меня серьезная, ОЧЕНЬ серьезная потеря.. Невосполнимая, междо прочим... дааааааааааааа..))) ) И одна из моих подруг мне советует.. ну развейсо.. пойди купи себе че-нить.. мне, грит помогает: -))) Во епт!.. Памагаит ей.. .
Особенно после этого случая руководствуюсь Тютчевым... .
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи.. .
Во!! ! Не.. . канешн, если давно человека не вижу - обязательно подниму панико и узнаю, што с ним.. . Ну а если есть возможность помочь чисто материально - сделаю. .
А лезть в душу - нах и пох! Сама никого не пущу и ни к кому не полезу.. .
З. Ы. Кстате, а почему, когда ближнему утирают соппле, всегда говорят : "эт што.. вот мне как-то было хреново.. . да так, што твое хреново по сравнению с моим хреново - просто шоколад.... """"
Што, если человек узнает, што кому-то было хуже, чем ему, он обрадуеццо?: -)))) Прям темо для вапроца.. Ржу-ууууу-у))
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи.. .
Наташа Андреева
приветик! рада тя видеть :)
ну вот прям и пошуметь нельзя ;)
а вопроз мой из разряда "провокаций"...ну да,я тож иногда шалю ;)... типо проверка народа на "вшивость"... у него есть продолжение... второй вопроз был задан минут через 15 после этого - сходи,глянь... чёт почти все "жалостливые " его стороной обошли... как писал классик : "О времена,о нравы" :) http://otvet.mail.ru/question/33053960/
ну вот прям и пошуметь нельзя ;)
а почему нет, могу, если у меня есть такая возможность. даже рад буду, как ни странно!! ! ))) "...или токо воздух развеваете" - думается, что под этой фразой имелись ввиду слова? ))) иногда успокоить человека в минуты аффекта.. . дорогого стоит!! ! ))) правда сейчас почему-то, помощь обычно ассоциируется с деньгами? - "не надо меня "лечить", помогите лучше материально! " ))) <- прибесполезнейшее занятие такому «несчастному» помогать, не раз в этом убеждался!! ! )))
Наташа Андреева
приветик! :) неееееее под " развевая воздух" я подразумевала обычное хвастовство... минут через 15-20 после этого вопроса я задала ещё один... так вот никто из самых "жалостливых" на него отвечать не стал - вот это и был "воздух"... я жи провокатор :)... сходи почитай http://otvet.mail.ru/question/33053960/
....могу... делаю... как могу...)))
иногда просто надо человека выслушать, иногда просто быть рядом, иногда просто поплакать вместе, иногда просто пустой болтовней отвлечь, иногда задать вопросы, чтоб помочь рассуждать, все по ситуации, сегодня он, завтра я, главное, чтоб мы были
Наташа Андреева
хорошо написали - правильно... в идеале наверное так и есть... а как на самом деле?...а если честно?
Могу, если потребуется....
Наташа Андреева
а что именно Вы можете?...и как узнаёте - когда требуется?