Прочее непознанное
А вот можете мну сказать?)))
зачем голове так много всего, а)) ну там два уха и один нос, почему не два носа , а с глазами вообще неразбериха их два или три))))
Ну так это просто. Два уха, что бы в одно влетало, а из другого вылетало. Нос хоть и один, а отверстий в нём два - что б при насморке сопли текли симметрично. Глаз двое, что б если в один дали, то вторым смотреть, пока фингал не пройдёт, а если дали в оба, то третий фиг достанут :)
Видимо творцов было несколько, а голова результат консенсуса.))))
Волос больше всего надо. Мозги не считаются.
Вот глаза у кого как ...может быть и три.... а всего много чтоб красивее было:))))
для правильной ориентации в пространстве: слух и зрение - по разности фаз приходящего сигнала, две ноздри (двух носов уже не надо) по разности концентрации примеси во втягиваемых воздушных потоках) , все для точности при максимальной экономии ресурсов.. .
"третий глаз" - отдельная песня.. .
опять же, когда есть симметрия мне больше нравиться...
"третий глаз" - отдельная песня.. .
фсё по шаблону клепается ...
МногА ничего не бывает. Глаз ОВ точно три -везде пишут. Так что - радуйтесь... Надо только уметь смотреть...
вопрос и рассуждения имеющих... с просите у не имеющих))
ооо.. Ольга, а вас бы сильно веселило, если у вас было два носа, одно ухо и ни одного глаза? а видели бы вы ртом.. оно конечно - индивидуальность, только, наверное мало кто бы оценил, ну разве что Пикассо))))
отрежьте ухо - удобно?