Прочее непознанное

мну щас сказали, что у женщин ум появляецца к 30 годам, а у мущщин - к 40. А че так поздно-то , братцы?!

Виктор Бунин
на самом деле немного не так. я как-то читала об этом подробно.
у женщин пик умственного развития достигает где-то к 40 годам (это не значит, что в 20 она глупее мужчины, а значит, что она не дошла до своего максимума) . причем после 40 он практически не снижается, а еще постепенно прирастает, и так до того возраста, когда уже начинается угасание организма в целом, да и то не факт, ум может остаться целее всего остального.
у мужчин ум растет до 25-30 лет примерно - это по физиологическим показаниям. а дальше все зависит от него: если он будет делать над собой усилия, развиваться и учиться, ум может продолжать свое развитие. в противном случае он постоит на той же отметке, а после 40 начнет постепенно снижаться.
то есть получается, что у женщины ум прибавляется гораздо дольше и почти не убавляется, а у мужчины нарастает быстро, но склонен к раннему угасанию в отсутствие стимуляции. и имеются в виду не опыт и знания в чистом виде, а все в комплексе - способность мыслить, обучаемость плюс умение систематизировать опыт и информацию.
по опыту могу подтвердить благотворность умственной стимуляции для мужчин. то есть - у них имеются все возможности не отстать от женщин.. . тока не все этим пользуются. да и пропиваемость мужского ума свое дело делает.

правда, одного не могу понять тогда.. . почему, когда молодежь женится, девушки в этом деле бывают гораздо умнее и реже ошибаются? притом, что они обычно не старше.. .
видно, ум умом, а тут у мальчиков другое место думает, не голова)))
Arti Arti
Лучший ответ
Виктор Бунин если в твоем описании "ум" заменить "сексуальностью" -то практич.получится то же самое, что читала я ))))
Да нормально.. . А ты как хотела, чтоб уже в 18 ум появился? и на этом закончились поиски без-умной любви, без-умных мечтаний, без-умных поступков.. . :)))
Виктор Бунин да вот. тоска такая.. Хоцца наконец умной любви, умных мечт и поступков..
Потому что спешить некуда. Сначала нужно как следует курочек притоптать, а потом уже им мозги вправлять.
Ольга Ольга
Интересно, Вам об этом сказала 30-летняя женщина или 40-летний мужчина?
Виктор Бунин 46или47-летний )).. правда, на вид 37 )).. (здоровый образ жизни. великое дело))
А у нас идеальная пара-мне 29,а ему 39!!!
Dusica ...........