Мой любимый напиток коньяк,
зимним вечером я ему рад.
Смакование первого глотка-
и не напрасно жизнь прошла!
Нёбо обволакивает нежный букет-
вкус винограда в дубовом огне.
В ладони я грею янтарный нектар,
как парфюм вдыхаю божественный дар.
Играет искрами хрустальный графин,
о, еще один приятный миг я себе подарил.
Конечно, смаковать возможно только хороший выдержанный коньяк известных марок,
а остальное только стопками и пойдет.. )
удовольствие не только в самом питии,
а и в аромате, послевкусье, в согревани бокала,
и в целом в атмосфере легкого расслабления.
Хорошего вам настроения,
и новых впечатлений!
Прочее непознанное
Научите пить коньяк!! Я его пью стопочками как водку! А как надо?
как приятно так и пей хоть ведрами
Правильно коньяк дегустируется так :
Наливаешь на дно бокала, затем
1. Смотришь цвет.
2. Зажимаешь бокал в ладони, чтобы чуть-чуть согреть и слегка круговыми движениями взбалтываешь. Нюхаешь. Это оцениваешь запах.
3. Берёшь несколько капель в рот, чтобы он рассосался во рту. Это определяешь вкус.
4.Мелкими глотками выпиваешь и по остаточному чувству определяешь послевкусие.
И всё это делаешь с серьёзным лицом и жестами знатока. Неплохо вести интересную беседу ...Закусывать не надо, сбивает вкусовые качества, или шоколадом, желательно горьким.
Наливаешь на дно бокала, затем
1. Смотришь цвет.
а надо в пузатый бокал налить грамм 50,и согревая бокал руками, потягивать маленькими глотками. вдыхая аромат, сидя у камина и почитывая что-то там такое заставляющее поразмышлять...
Ложечкой..
Хороший коньяк не захочецца пить стопарями... .
Только мелкими глотками. .
А плохой по другому в пищеварительный тракт по другому и не вольешь как залпом))))) 0
Только мелкими глотками. .
Никого не слушай! :) Пей как удобно и приятно! Удовольствие получаешь когда приятно! :) А не когда как надо! :)
Коньяк - это классический дижестив. Как правило, его подают после завершения обеда или ужина. Бокал должен быть таким, чтобы букет коньяка раскрылся в полной мере.
стопочками тоже, но мелкими, по пятнадцать грамм, он так даже вкусней, всмысле приятней
Попробуй коньяком пополоскать рот а потом сразу запить отверткой ;3