Потому что это национальный напиток.. Нужно сказать что пьем мы Русскую водку. .
А настоящую-которую придумали китайцы еще 5000 лет наад- мы не пьем.. Как и японскую-сакэ. . Они пьються горячими и низкоградусные.. А русскую водку под заказ Государя
произвел Менделеев.. . Выводил ее 5 лет вместе с учениками лаборантами.. И выделил
на все это царь 60 тонн спирта.. Так что произвел Менделеев водку-назвав ее Русской-
сделав поправку на наш менталитет и характер.. А еще полезную в маленьких дозах
для пищеварения.. Хороший выходит был ученый этот Менделеев-создав такой качественный
национальный продукт.. Но сейчас время поста- мы не пьем.. А вот как закончиться....
Прочее непознанное
Почему мы пьем водку?
В надежде развеселиться и все забыть плохое- но это иллюзия. Согреться еще после холода хорошо или отравления. Но чаще мы перебираем и добро превращается в зло. Водка- это безумие. Боже, останови нас во время!
потому что не понимаете прелести вина!)
Что бы потом нас изнутри сожрало!
Не знаю. . Мы- не пьем.
напиться и забыться ? ))))
Для того, чтобы забыть свою внутреннюю боль. ( она может быть неосознана) . Временное состояние эйфории ( счастья) позволяет расслабится от проблем. Водку пьют те, то пока не нашел другого эмоционального разгруза, это не болезнь, и не привычка, это недостаток внутреннего счастья, которое можно найти в хобби или в том, что доставляет душевную радость.
водка это удел трусов и слабоков.
потомучто интересней ничего не нашли
Пъю домашний самогон. полезней чем водка из магазина.) ) Коньяк, вино, тоже приветствуются! качество еще ни кто не отменял...
Ну и почему вы пьете водку?
Вы пьете водку, потому что исторически сложилось так.
Ритарический вопрос. : )