Прочее непознанное

Отказ от секса навсегда?

Независимо от пола человека. Если ребёнок уже есть. Отказаться от секса навсегда, это хорошо или плохо? Ваше мнение...
Это ни хорошо, ни плохо. . все зависит от того, что лежит в корне такого решения. .
если человек женат или замужем, то такое решение неправомерно. . он не принадлежит самому себе как если был бы один. . такое решение принимают оба - целибат.. . по согласию. .

а если он одинок - если цель духовная и главное человек готов к этому - это хорошее решение. .
если просто уловляет себя и обманывает - не фиг издеваться над собой, это не принесет никакой духовной пользы, а только остановит его в пути. . безусловно вредна сексуальная распущенность. .

брак и секс в браке не могут быть препятствием на пути духовного развития. .
всякие же другие причины и заморочки будут вредить и телу и духу тоже. .
Александр Пак
Лучший ответ
согласна с тем, что это полная глупость.. .
если в этой области нет отклонений в развитии организма.. .
( имеется ввиду болезни, сложные изменения гормонального характера или эндокринного.. . )
не хочется поднимать тему лечения многих болезней, именно гармонами противоположного пола, хотя сам понимаешь, или "натуральное" или "лекарство"... -кстати они, как правило, ( данные болезни ) и возникают из-за отсутствия нормального гормонального обмена, в том числе и с представителями противоположного пола (((
но главное в том, что это наша природа.. . мы устроены так, что это одна из сторон процесса жизни.. .
зачем создавать себе проблемы, сопротивляясь собственной природе... просто не стоит жить только сексуальными эмоциями, в них как и во всем нужна гармония, которую каждый организм и каждая личность, выбирает под себя )))
я искренне считаю, что нельзя подменять сексуальную жизнь, только детородной функцией.. .
просто не стОит делать из нее обьект, чисто с точки зрения только секса )))
Елена Ильчик Мне отказ от секса помог изолировать от разврата и моральных уродов. Групповухи по молодости, случайные связи и секс на отдыхе это норма? Каждая жен... нет не женщина, каждая патаскуха к 30 годам имеет такой опыт. Я их выводил на чистую воду и унижал. Они вообще не достойны жить.
Решение странное, конечно... Непонятно, почему?) ) Секс-еще не Любовь.. . А Любовь и Секс- всегда Вместе) Право выбора, безусловно, за человеком.. Судить здесь трудно)
Юрий Воробьёв
Эльвира Чукина Если только старенький.
Елена Ильчик А кто-нибудь кроме проституток разве занимается сексом без чувств к партнёру? Я таких не встречал
Если вам секс не нужен и мешает жить (отнимает время и силы) , то, конечно, - хорошо.
Я встречала такую точку зрения.
А, если вам секс доставляет удовольствие и помогает выражать себя как мужчину, то- зачем отказываться?
______________ __________
Если есть ребёнок, то уход в монашество не снимает обязанности вырастить ребёнка. Если отказ от секса - не уход в монашество, то зачем так наказывать жену? Не проще ли развестись? А ребёнка посещать, ходить с ним в театры, цирк и т. д. Ведь ребёнок будет чувствовать, что между родителями что-то не так и плохо, ему не будет лучше, если вы останетесь вместе.
Антон Филатов
это твой выбор
Дима Деев
Зачем отказываться от чего-то навсегда? Можно каждый раз делать осознанный выбор.. . каждую минуту.. . не в пользу секса.

Стоит только себе что-то запретить и вы сразу этого захотите со страшной силой.

Мне кажется, что в основном те супруги "бегают налево", которые себе в мозг сильный запрет поставили, что секс возможен только с супругой (супругом) .

Не понимаю я всх этих пожизненных табу и запретов....
Отказ ведет к непредсказуемым последствиям !
Jaga Amankul
______________ __________ А что непредсказуемого, кроме как нарушение потенции, грозит мужчине?-)))
Нет. Я бы никогда так не поступила. Секс для меня - это стимул, это мое настроение... это все для меня... у нас полная гармония, я просто в ванильном небе.... и ничего больше не надо.
Меня удивляют люди, не познавшие радость секса.
Алина Яковлева Секс это вредная привычка, секса в природе нету
Надо понимать ради чего этот отказ...?
Леонид Бедяев
Алина Яковлева Это вредная привычка
Если Вы не получаете от секса оргазма (а таких женщин почти 50%),уж не знаю, с чемэто связано-Вы от секса даже с любимым человеком будете испытывать только неудовлетворение, которое впоследствии может привести к комплексу неполноценности, даже если Вы в этом и невиноваты!
(=Anarik=) ))
Желать секса постоянно - тоже довольно ограниченное явление.

"Не можешь - женись, можешь - не женись". Всегда чел. делает выбор в к-либо пользу. Если это не противоречит его сути - это норма.
Без секса нет полноценной семьи!
Алина Яковлева Причём здесь семья?
Отказываться нельзя. От этого происходят всякие болезни что у мужчин, что у женщин. Так природа создала нас.
Алина Яковлева В природе секса нету, секс придумано людьми
Это не так плохо как кажется многим. Я сначала тоже ( по молодости) не могла понять почему в религии так много уделяется вопросам целомудрия и воздержания, но все меняется если человек сознательно регулирует свои инстикты, другие перспективы открываются. Об этом хорошо написал Т. Драйзер в произведении "Гений".
Алла Петькова
Андрей Горбонос Да, замечательное произведение! Теодор молодец, интересно пишет!
Извращение своего рода. Но если голова больна, то бывает...
Rok Vamp
Вы что с ума сошли?
как правило, это обусловлено духовным выбором.
Алина Яковлева В природе секса нету
Вообще это крайность, лучше еще родить ребенка.
Это после чего Вам такие страшные мысли в голову приходят? А? Неужели после сексу?)) )
Я против отказов!! ! А потом как же демографическая политика нашего государства? Надо же поддержать власти, хоть в чем то. Пусть это будет приятная поддержка.
А при чем тут ребенок? Или вообще половая слабость? Секс необходим! Не отказывай себе в удовольствии. А может с женой не хочешь?
Верочка В.
Андрей Горбонос Вопрос не обо мне. Вопрос образный. Ведь написано же ''независимо от пола человека''
Алина Яковлева Вообще-то секс вреден
Это глупость. Какой в этом смысл? Вот любят же люди осознано себя в кандалы заковывать...
Михеева Елена
Алина Яковлева Чтобы жить не мешало
Вы нашли, где спросить =)
Не надо быть провидцем, чтобы понимать, что здесь 99% будут против.
Тупо, глупо и нелепо..
Алина Яковлева Это не тупо, секс это ведь наркотик от которого нужно срочно избавляться