Прочее непознанное

Что вы считаете более предпочтительным: захоронение или кремацию? Обоснуйте, почему?

*kurganoid* Mixailov
Кремацию. Когда человек умирает, он получает новое тело, и если сохранять старое, то оно будет притягивать душу к себе, мешать в новой жизни.
Просто Павел
Лучший ответ
захоронение - более чистая и приличная процедура.
при кримации сгорает не всё (сердце не сгорает и кости тоже) всё это просто выбрасывается в мусор. это не очень приятно.

в гроб кладут сотовый телефон, потому что бывают случае, что хоронят ещё живого человека. при кримации у живого шансов уже нет.
~Данияр ~
Санжар Абдыкаримов По Вашему гниющий в земле труп поедаемый личинками и паразитами более чистая и приличная процедура? После кремации отходы также захораниваются, при этом практически исключается возможность распространения инфекций и паразитов, грызунов и мух. При кремации 91 кг патологических отходов остаётся 4 кг стерильных отходов.
Скоро нанотехнологии будут позволять расщеплять тела на всякие полезные фракции и снова их использовать.
~Данияр ~ и потом уже не определить жив был человек или нет.
по большому счету не имеет значения. тело уже умерло. хотя кремация более чистая утилизация тела
Мария Кушталь
Кремация лучше - душа сразу в Рай улетает, а если захоронят- 40 дней надо ждать!
Лучше- кремация. Я обосновать могу... только нужно ли вам это. и поймете ли вы правильно. Скажу только, что это чище.
Кремация.
Общеизвестный уже факт, что кладбища, коими заср.. .люди планету изменили почву до такой степени, что процесс разложения происходит медленно. Уже предсказывают будущее, что этот процесс будет ещё медленней, и нормальной земли не останется. А если учесть, сколько ещё умрут и сколько будет похоронено людей - то места может не остаться и на потребности - выращивание овощей и фруктов. Прогрессия пропорциональна.
Люди мёртвым отдают больше, чем живым, и эта глупость наиболее чревата последствиями.
Зачем мёртвым тут место? - чтоб живые не могли думать о живом. Эта гнилая традиция продолжается уже столько тысяч лет!. .
Да будет всем известно, что жители Острова Пасхи погибли именно по этой причине? - они своим истуканам столько энергии отдавали, так поклонялись, что пришлось уничтожить ради своих идолов всю целостную экологию острова.
Полноценный фильм об этом явлении смотреть фильм
Кремация проста, и незатейлива: эзотерическая точка зрения намекает об очищении души - следовательно кремация - это возможность создать для души такое условие, при котором она не будет притягиваться к месту своего "прошлого" земного существования.
Для экологии нашей планеты - это лучший вариант.
Ну мне как-то всё равно, только прикиньте, лет через 300 какие огромные кладбища будут
А вообще я заморозиться хочу)))
Антон Копин
*kurganoid* Mixailov А смысл какой? Вас все равно не вернуть, Вы по-любому пойдете вперед, Законы Природы еще никто не отменял, да и вряд ли удастся кому..))) Если некуда девать балабосы, то лучше приют для животных постройте. ))
Кремация.
под кладбищами уже ужасно много места, для живых скоро не будет
вот, допустим, болел человек чем-то, оно может передаваться (ну там дождь пошел и смыл и т. д.) , а высокая температура убивает вирусы

кстати о костях, по-моему они все таки сгорают, но не так быстро как остальное
а на счет "еще живого человека": на сколько мне известно, мертвых забирают в морг и врядли он после этого выживет, да и при коме какая-нибудь активность есть.. . точно не знаю. А воскрешение - это откуда-то из фантастики...