Прочее непознанное

Захоронение или кремация?

что правильнее??
Месут Озил**
вопрос настолько сложен и всеобъемлющ.. .
что, мне кажется, тут однозначного ответа быть не может !!!
с точки зрения сохранения экологии и в ситуации захоронения в другой стране - кремация оптимальный вариант.. .
но есть люди с определенными верованиями, через которые они не могут переступить !!!
так что как и на сегодняшний день есть - это личный выбор.. .

( личное мнение, а не экспертная оценка !!!)...
Елена Николова
Лучший ответ
Правильнее крионика, остальные методы не перспективные.
Денис Корсаков
Без разницы.
Аль-Хусри сказал: Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - время, пока она летит....
Дмитрий Костынюк Кем пущена эта стрела? И с какой целью?
<font> Мне без разницы, но по христианским обычаям было бы правильнее - захоронение. Я бы вообще - дал бы себя "разобрать на запчасти", если бы это помогло спасти жизнь другому человеку. я не суеверный... </font>
На мой взгляд, кремация
Анна Тихонова
правильнее для чего?
для санитарии - кремация.
для православных - захоронение.
для тибета - отдают на съедение животным.
Абай Абсадык
Если ты посланник с того света, то мне ещё РАНО !
Вы за частным не видите общего смысла.. . Дело в том, что после смерти в человеческом теле нет никакой нужды. И что с ним сделают, зароют или сожгут не имеет значения. Главное, чтобы прибрали, а не оставили валяться. Это чисто из эстетических соображений. Странно, господин Оракул, что Вы явно не в курсе всей этой механики, тело-жизнь-смерть-смысл.. . По моему, без знания ответов на эту цепочку жить становится невыносимо тошно...
Месут Озил** я в курсе)))
вопросы задаю не для того,чтобы узнать....
мнение интересно других)))
При кремации быстрее "уходят" привязки к вредным привычкам
По христианской религии правильнее захоронение, т. к. в день последнего суда протрубят в трубу и все усопшие должны будут встать из своих могил. Буддисты же предпочитают сжигать свою ненужную земную оболочку)))
Артём Мохов
Мне кажется, лучше кремация.. . Чтобы хоть что-то от меня осталось.. . Хоть пепел напоминалл бы близким обо мне...