Прочее непознанное
Влияет ли способ захоронения на дальнейшее существование? Ведь, насколько известно,
наши предки сжигали усопшего на лодке, отправляя ее в плавание,
Способы захоронения зачастую определялись климатом. В жарком климате естественнее сжигать трупы, чтобы не отравить себя и землю. А в более холодном климате можно и просто в землю закопать. А для души - без разницы, где будут тлеть её уже ненужные одежды.
способ захоронения на дальнейшее существование не влияет, на дальнейшее существование влияют молитвы за усопшего, к примеру имтератор Траян, был вообще-то хорошим человеком, но не верил в Христа и христиан гнал потому, что со времён Нерона был в Древнем Риме закон всех христиан ко львам бросать, как законопослушный император Траян этот закон исполнял и после смерти в ад попал, но один святой узнав о том, что Траян однажды помог бедной вдове решил своими молитвами его из ада вызволить, он долго постился и молился за него и Бог ему сказал в видении, что его молитвы услышаны и Траян уже в раю.
Смотря во что верить. Православные, допустим, ожидают воскресения тела, которое восстановится из тления и будет жить уже преобразованным - более совершенным. В лучшем случае эти тела будут как у Христа - легкие, совершенные, могущие проходить через стены и т. д. - все, чего добиваются различного рода йоги.... это насколько я энаю. Трудно сказать в реальности влияет или нет, знаю только, что находится рядом с крематорием - это было ужасно, очень неприятно, не знаю почему, предпочитаю захоронение.
Значения не имеет, скорее всего, тело это метерия, вам ведь все равно, что сделать с выпавшим зубом, или остриженными волосами.